Inkscape: копирование объекта с сохранением прозрачности

Я ищу способ копировать объекты из одного окна в другое без потери прозрачности.

У меня два окна Inkscape. Настройка довольно проста. В первом окне я рисую заполненный круг и заполненный прямоугольник в нем, с кругом, установленным поверх прямоугольника, чтобы показать, что область вокруг круга прозрачна (то есть, вы можете увидеть прямоугольник "под" кругом, см. скриншот 1, слева). Во втором окне я просто нарисовал заполненный прямоугольник (скриншот 1, справа).

Before

когда я копирую круг из окна 1 в окно 2 прозрачность вокруг круга теряется (Скриншот 2).

After

Я проверил, что фон документов 0% Альфа / белый.

Это довольно надуманный пример, но легко воспроизводимые. Реальная графика, с которой я работаю, имеет кучу объектов в одной группе, но у меня одинаковые результаты. Мне кажется, я что-то упускаю. Круг больше не ведет себя как круг в месте назначения. Вместо этого он действует как растровое изображение. Я определенно не использую функцию копирования растрового изображения.

5
задан dpk
02.05.2023 4:15 Количество просмотров материала 3295
Распечатать страницу

4 ответа

У меня была та же проблема. Кажется, объекты, которые были скопированы, имеют белый фон. Я нашел способ поместить объекты в другое окно без этого фона:

  • сохранить первый файл (формат SVG)
  • перейти в другое окно
  • import it (File -> Import)

Это импортирует все объекты, которые были в первом файле, но вы можете удалить те, которые вам не нужны.

3
отвечен François 2023-05-03 12:03

основная проблема заключается в том, что с текущими пакетами Inkscape для Mac OS X вставленные объекты действительно вставляются как растровые изображения (с сплошным белым фоном), а не вставляются как векторные копии исходных векторных объектов.

это происходит из-за известного конфликта в восходящем направлении с синхронизацией pasteboard в X11 / Xquartz: Скопированные векторные объекты вставляются как растровые изображения, и никакая векторная информация (стиль, путь) не доступна в других командах Inkscape, которые ожидают векторные данные в буфере обмена (например, стиль вставки, размер вставки, форма из буфера обмена в инструментах карандаш/перо, путь вставки в Редакторе эффектов пути и т. д.)

настройте параметры X11 для картонной таблицы, как описано в разделе часто задаваемых вопросов Inkscape:копирование и вставка в Inkscape создает пиксельные изображения вместо копирования векторных объектов (и как видно в этой скриншот). Изменения вступят в силу немедленно (нет необходимости перезапускать X11 / XQuartz или Inkscape), но объекты, скопированные и вставленные ранее, придется переделывать.

9
отвечен su_v 2023-05-03 14:20

в настройках X11 снимите галочку "обновить таблицу при изменении буфера обмена": enter image description here

кроме того, вы можете использовать ярлык Ctrl-D дублировать выбранный объект, так как он не касается буфера обмена.

6
отвечен matt burns 2023-05-03 16:37

Я думаю, что вы хотите клонировать объект, а не копировать-при копировании Inkscape вставляет, как если бы это было растровое изображение. Используя Clone, я могу получить прозрачность, которую я ожидал бы при перекрытии объекта.

0
отвечен Anne Gentle 2023-05-03 18:54

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх