В Toad для браузера схем Oracle список Мои таблицы пуст

в окне браузера схем Toad для Oracle 9.7 список таблиц слева всегда пуст, хотя я знаю, что в базе данных все еще есть таблицы. Это происходит при использовании раскрывающегося списка, вкладок или представления дерева. В раскрывающемся списке в верхнем меню отображается имя моей базы данных, а в меню ниже - "таблицы". Но список таблиц пуст, и внизу написано "Cnt: 0".

таблицы также отсутствуют в палитре объектов. Но я могу просмотреть список триггеров и других такие объекты отлично. И что немаловажно, все SQL запросы в Редакторе работают и могут обращаться ко всем таблицам. Я вижу отсутствующие имена таблиц с SELECT * FROM all_tables и имена столбцов с SELECT * FROM cols. Однако это не замена браузеру схем, поскольку он не позволяет мне удобно просматривать и редактировать таблицы.

эта проблема как раз случилась один день. Я не помню, чтобы что-то делал, чтобы вызвать это; все, что я делал, это просматривал таблицы и запускал SELECT запросы, как я обычно делаю.

29
задан Burgi
11.01.2023 20:12 Количество просмотров материала 2876
Распечатать страницу

1 ответ

возможно, к списку таблиц применен фильтр.

чтобы очистить фильтр, измените представление обозревателя схем на раскрывающееся (с помощью второй кнопки справа на панели инструментов обозревателя схем). Нажмите кнопку фильтровать таблицы с серым значком воронки на панели инструментов LHS. Откроется окно "фильтр браузера: [база данных]". Нажмите кнопку "Очистить" в правом верхнем углу, нажмите кнопку Да, а затем нажмите кнопку ОК.

3
отвечен Rory O'Kane 2023-01-13 04:00

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх