Как использовать rsync, когда имена файлов содержат двойные кавычки?

Я пытаюсь синхронизировать содержимое каталога my_dir /from /home to / backup. Этот каталог содержит файл с именем двойной кавычки в нем, например, к". Вот моя команда rsync:

rsync -Cazh /home/my_dir/ /backup/my_dir/

и я получаю следующее сообщение:

по rsync: на mkstemp "/резервное копирование/my_dir/.к".d93PZr" ошибка: недопустимый аргумент (22)

для информации, rsync работает хорошо, когда синхронизированные имена файлов содержат одинарные кавычки, скобки и Пробел. Итак, почему он прослушивает двойную цитату? Спасибо за любую помощь.

1
задан tflutre
19.05.2023 5:35 Количество просмотров материала 3540
Распечатать страницу

3 ответа

на самом деле случилось так, что каталог /backup/my_dir/ находился на жестком диске USB, отформатированном в FAT. Разработчики Rsync сказали мне, что именно эта файловая система не допускает двойных кавычек в именах файлов. После переформатирования моего жесткого диска USB в ext3 rsync работал плавно, даже с именами файлов, содержащими двойные кавычки.

3
отвечен tflutre 2023-05-20 13:23

Это, кажется, ошибка в rsync, где вы не можете сделать много об этом. Не стесняйтесь сообщать об этом разработчикам rsync.

одним из решений было бы переименовать все файлы с двойными кавычками в них. Они не должны быть там в первую очередь в любом случае.

1
отвечен Martin Scharrer 2023-05-20 15:40

вы пробовали использовать восьмеричное представление двойных кавычек (т. е. \042). Я не уверен, что rsync поддерживает его, но стоит попробовать.

-1
отвечен Christian Vincenot 2023-05-20 17:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх