Как отключить курсор в OpenOffice

когда OpenOffice открывает файл в режиме только для чтения, он не показывает курсор, а клавиши со стрелками (вверх и вниз)перемещают страницу вместо курсора.

(под "курсором" я имею в виду мигающую вещь, также называемую "каре", а не курсор мыши.)

можно ли отключить курсор, если документ не доступен только для чтения?

4
задан hcs42
05.11.2022 9:56 Количество просмотров материала 2579
Распечатать страницу

5 ответов

Я не нахожу никаких вариантов, чтобы отключить курсор. Вы можете использовать колесо мыши для прокрутки, а не клавиши со стрелками для плавного движения во время чтения.

2
отвечен user190353 2022-11-06 17:44

попробуйте меню Файл | предварительный просмотр страницы. Вам придется возиться с зумом. Панель предварительного просмотра содержит кнопки поворота страниц.

PS: Для меня на самом деле раздражает, что в документах только для чтения нет курсора. Это означает, что вы не можете выделить текст и скопировать его, и т. д.

в OpenOffice, нет курсора, где вы не можете напечатать. Я подозреваю, что это жестко. (Это должно быть интересная проблема доступности.)

1
отвечен orcmid 2022-11-06 20:01

Я нашел обходной путь, который работает на системах Unix. Если я удалю режим записи из документа (chmod -w mydoc), OpenOffice не будет отображать курсор, а клавиши со стрелками будут перемещать страницу.

0
отвечен hcs42 2022-11-06 22:18

меня это тоже раздражает. OpenOffice должен скопировать Notepad++. В Notepad++ я иду Настройки > Настройки > редактирование > скорость мигания. Скорость моргания максимально медленная, что является замораживанием.

Edit: Фигу. Просто выберите Панель управления > клавиатура > скорость мигания Курсора. Я на Windows 7, хотя.

0
отвечен user149757 2022-11-07 00:35

в строке состояния, "который находится в нижней части, слева есть номер страницы, которая является строка состояния нажмите на область, указывающую текущий режим, чтобы переключиться в другой режим:

INSRT 
Insert mode is enabled. When in Writer: The text cursor is a blinking vertical line.Click on the area to enable the overwrite mode. (It must be in this format [ INSRT | STD ] then that way problem solved

OVER
The overwrite mode is enabled. When in Writer: The text cursor is a blinking block.Click on the area to enable insert mode.
0
отвечен Bongani Mbuso Malaza 2022-11-07 02:52

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх