Как переместить профиль Chrome, но и сделать новые ссылки открытыми с перемещенным профилем?

я переместил каталог chrome "пользовательские данные" и успешно запустил профиль отсюда с помощью переключателя командной строки --user-data-dir="E:chrome", однако, если я нажму на ссылку, она откроет новый экземпляр chrome, воссоздав пустой профиль chrome и новую папку данных пользователя.

Как я могу это исправить?

18
задан tobeannounced
04.12.2022 10:14 Количество просмотров материала 2854
Распечатать страницу

3 ответа

создать симлинк в папку по умолчанию на тот, который вы выбрали.

mklink /d "%LocalAppData%\Google\Chrome\User Data" E:\chrome
0
отвечен grawity 2022-12-05 18:02

добавьте строковое значение с именем "UserDataDir" в разделе "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Google\Chrome" со значением пользовательского каталога данных, который вы хотите использовать. Затем вы можете запустить chrome.exe без аргументов и запуска *.html-файлы из файлового браузера также будут открываться с помощью этого user-data-dir.

2
отвечен Rehan Khwaja 2022-12-05 20:19

Я борюсь с этой проблемой с момента перехода на Chrome, когда он впервые вышел. К сожалению, Chrome не предназначен (или в настоящее время достаточно умный) для включения аргументов командной строки при регистрации в качестве браузера по умолчанию.

Я представил проблема чтобы запросить, чтобы Chrome / Chromium включал аргументы командной строки при регистрации в качестве браузера по умолчанию, но не задерживайте дыхание на его реализации. (Они, по-видимому, не заинтересованы в исправлении этого.)

Tl; dr: пропустить следующий абзац.


мое первое решение-прочитать обходной-изначально было создать .Reg-файл установить вручную в командной строке для каждого из различных мест, которые должны быть зарегистрированы (для HTM* файлы по HTTP* протоколы, гиперссылок и т. д.) Конечно, это стало довольно несостоятельным, тем более что я использовал расширяемые строки (которые экспортируются в REG-файлы как нечитаемый / не редактируемый двоичный текст), чтобы я мог использовать переменная окружения. Я не рекомендую этот метод.


моим следующим (и текущим) решением было создание трех переменных окружения,browser,browser_args и browser_args_cu. Первая переменная просто содержит путь к EXE-файлу браузера. Второй содержит аргументы командной строки для браузера (если таковые имеются), в то время как последний содержит пользовательские аргументы (например, расположение папки userdata). Затем я просто заменил все экземпляры, где должен быть браузер зарегистрирован (см. список ниже) с расширяемой строкой %browser% %browser_args_cu% %browser_args% -- "%1" и создал файл REG (4KB).

теперь я могу зарегистрировать свой" браузер " по выбору, объединив мой REG-файл только один раз. Если я хочу изменить свой браузер, мне не нужно редактировать файл REG; все, что мне нужно сделать, это изменить одну или две переменные среды (например, в Свойства Системы), что бесконечно проще. Кроме того, я могу запустить браузер с соответствующей командной строкой в любом месте, в любое время, выполнив короткую команду %browser% %browser_args_cu% %browser_args% -- "%1" и даже может проверить другие параметры, прикрепив их к концу, или лучше, просто поместите переменные в пакетный файл или ярлык (например, с именем browser). Тогда, например, чтобы установить расширение, не испытывая калечащий ошибка что я пытаюсь помочь исправить, я могу просто закрыть хром, запустите browser --single-process или я могу открыть страницу расширения прямо как browser --single-process https://chrome.google.com/webstore/detail/….


список мест в реестре, где хром/хром set:

[HKLM\SOFTWARE\Clients\StartMenuInternet\Chromium\shell\open\command]
[HKLM\SOFTWARE\Clients\StartMenuInternet\Google Chrome\shell\open\command]

[HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\App Paths\chrome.exe]
[HKCR\Applications\chrome.exe\shell\open\command]

[HKCR\ChromeExt\shell\open\command]
[HKCR\ChromeHTML\shell\open\command]
[HKCR\ChromiumExt\shell\open\command]
[HKCR\ChromiumHTML\shell\open\command]

[HKCR\ftp\shell\open\command]
[HKCR\http\shell\open\command]
[HKCR\https\shell\open\command]

[HKCR\MacromediaFlashPaper.MacromediaFlashPaper\shell\open\command]

[HKCR\pdf_auto_file\shell\open\command] (these two are custom for opening
[HKCR\svg_auto_file\shell\open\command]  PDF and SVG files with)
1
отвечен Synetech 2022-12-05 22:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх