Как освободить / сбросить устройства последовательного порта FTDI-Mac OSX

Я пытаюсь работать с пользовательской печатной платой, которая использует FTDI FT232RL для разговора с моим компьютером (MacBookPro под управлением OSX 10.11 El Capitan) для аппаратного проекта. Я использую Matlab для отправки последовательных команд, сталкиваясь с некоторыми проблемами там с cleartosend (CTS) pin, по-видимому, "высокий" (off), но это еще одна история.

однако моя проблема сейчас в том, что мой Mac не будет "выпускать" (не уверен, что еще назвать это) устройство после того, как я отключу его. Я могу отключить устройство и надеть его другая шина USB, но я действительно могу сделать это только один раз, потому что то же самое происходит снова, если я отключу-это затрудняет мою разработку, потому что единственный способ исправить это-перезагрузить весь компьютер. Как освободить/сбросить / очистить эти устройства?

Если я открываю информация о системе>оборудование > USB, Я могу фактически видеть одно и то же устройство дважды в дереве устройств.

enter image description here

это делает так, что когда я попробуй ls /dev/tty.* (либо в Matlab, либо в терминале) устройство не указано, оно по существу заблокировано, даже если оно подключено и отображается дважды в дереве устройств. Что мне следует делать?

Я установил драйвер версии 2.3 FTDI, и, похоже, он работает иначе. Пожалуйста, дайте мне знать, какую еще информацию я могу предоставить, чтобы добраться до сути этого. Спасибо

16
задан thkemp
25.03.2023 18:16 Количество просмотров материала 2967
Распечатать страницу

4 ответа

у меня была та же проблема, хотя и на Sierra, разговаривая с клоном Arduino Nano (который также использует мост FTDI FT232RL).

что, кажется, работал для меня на самом деле удаление драйвера FTDI (/Library/Extensions/FTDIUSBSerialDriver.kext), после обнаружения, что Apple отправляет драйвер FTDI с самой ОС (/System/Library/Extensions/AppleUSBFTDI.kext).

Я думаю, что оба драйвера активны одновременно, что вызывает конфликт, который связывает порт USB.

7
отвечен robertklep 2023-03-27 02:04

macOS High Sierra 10.13.3 FTDI Driver Fix-31 января 2018

Автор: Гаррет Джонсон Устал от своего разработчика. платы не распознаются на Вашем новом блестящем macbook? Ты обвиняешь эти чертовы к-порты?

проблема: устройства FTDI нельзя использовать в macOS High Sierra. В моем собственном случае у меня возникли проблемы с подключением чиповых устройств FT232R к моему Macbook Pro 2016 года с C-портами. Устройства появились в дереве устройств USB (системная информация - > оборудование - > USB), но не появились как последовательный порт устройство, использующее Arduino, или Coolterm. - Примечание: они не появились ни когда в терминале с командой (ls / dev / cu*) или (ls /dev/tty*)

устранение:

3) скачать драйверы 2.4.2 с сайта FTDI http://www.ftdichip.com/Drivers/VCP.htm и установить. Установка пройдет успешно, но из-за встроенных драйверов Apple FTDI они не будут работать.

2) перезагрузите компьютер и войдите в режим восстановления через отключение питания и удерживая CMD + R при перезагрузке.

3) в режиме восстановления откройте терминал из утилит в верхней части экрана и введите следующую команду, чтобы временно отключить защиту целостности системы:

csrutil disable

компьютер предложит перезагрузиться, чтобы изменения вступили в силу.

4) при перезагрузке теперь нам нужно отключить драйверы Apple FTDI (Примечание: это может быть отменено в любое время, так что не волнуйтесь). - откройте терминал и введите следующий.

cd /system/library/extensions

sudo mv AppleUSBFTDI.kext AppleUSBFTDI.disabled

sudo touch /System/Library/Extensions

chgrp -R wheel FTDIUSBSerialDriver.kext

sudo mv D2zzHelper.kext D2xxHelper.disabled

теперь вы будете иметь successfuly отключили встроенные драйверы FTDI от Apple и заменили их на FTDI v2.4.

5) перезагрузите компьютер в режиме восстановления. Завершение работы, удерживайте Command + R и откройте терминал на вкладке утилиты. Введите следующую команду, чтобы включить защиту целостности системы Apple

csrutil enable

НАКОНЕЦ-ТО! Один последний перезапуск, а затем ваши последовательные устройства USB должны загружаться правильно!

**примечание: Я испытал это на 2016 МасВоок Pro с macOS 10.13.3 на следующие устройства/приложения: 1) экране из терминала, CoolTerm, автобус пират V3 на.6, JTAGulator, Ардуино Уно, компания Adafruit Мега в, Arduino Мега клон.

6
отвечен Garrett Johnson 2023-03-27 04:21

Я хотел бы дать дополнительный ответ, который решает еще одну часть головоломки, которую я имел. Даже после отличного ответа Гаррета Джонсона выше, мой драйвер FTDI все еще не работал. Оказалось, что - и я знаю, это звучит безумно-что мои Системные настройки "безопасность и конфиденциальность" вкладка не принимает мой трекпад нажмите на кнопку" Разрешить", что позволит водителю загрузить. Я спустился по этому пути, увидев это сообщение в журнале установки:

2018-09-15 16:21:04-04 host installd[1160]: kextcache: Kext rejected due to system policy: <OSKext 0x7f869ab80530 [0x7fff87e7aaf0]> { URL = "file:///Library/StagedExtensions/Library/Extensions/FTDIUSBSerialDriver.kext/", ID = "com.FTDI.driver.FTDIUSBSerialDriver" }

из конечно, я нажал "разрешить", но ничего не произошло. Кнопка зарегистрировала щелчок, но у меня не было всплывающего окна или чего-либо еще для какой-либо формы подтверждения. Поиск вокруг интернеты, я обнаружил эту длинную нить на странице Github Karabiner обсуждая несколько решений для принуждения Системные настройки, чтобы разрешить щелчок мыши:

https://github.com/tekezo/Karabiner-Elements/issues/1017

видимо, у меня были некоторые программное обеспечение, которое перехватывало активность трекпада. В моем случае это был не chrome, в отличие от нескольких человек в этом списке. Я понятия не имею, что это было, что немного беспокоит. Решение, которое работало для меня, состояло в том, чтобы включить клавиши мыши, а затем нажать "I", чтобы щелкнуть мышью по кнопке "разрешить". В этот момент появилось окно, и я смог разрешить драйверу FTDI загрузиться.

Я все еще качаю головой!

1
отвечен Mike Andrews 2023-03-27 06:38

У меня была та же проблема. Я установил драйверы FTDI по ссылке из примечаний по установке Creality Ender 3, а ссылка установила версию 2.2.18, которая предназначена для OS X 10.8 и ниже. (Я запускаю Sierra, 10.12). Водитель работал, но не отпускал. Я удалил драйвер с помощью sudo rm /System/Library/Extensions/FTDIUSBSerialDriver.kext/ и затем скачал и установил версию 2.4.2. Теперь все работает.

0
отвечен Steve Johnson 2023-03-27 08:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх