Как перенаправить wlan0 на eth0?

У меня есть маршрутизатор, который подключен через Ethernet к моему raspberry pi, а затем мой raspberry pi подключен к интернету через Wi-Fi!

Как я могу переслать свой сигнал WiFi через Ethernet на мой маршрутизатор, а затем с моего маршрутизатора на мои устройства?

Я уже пробовал iptables и udchpd, но я не мог настроить маршрутизатор, чтобы получить перенаправленный трафик от pi! Пожалуйста помочь.

большое спасибо,
Исаак.

7
задан Isaac Walker-cox
23.05.2023 17:47 Количество просмотров материала 3607
Распечатать страницу

1 ответ

У вас есть что-то подобное?

Internet_Server ------------- Raspberry_Pi --------- маршрутизатор----Дев(Н)

где dev (n) стоит в течение всех устройств у вас есть от различных портов в маршрутизаторе. Но все ли в вашей сети имеет статический адрес или ожидает динамический адрес от интернет-сервера? И как вы получаете трафик через Raspberry Pi?

Если все уже имеет IP-адрес, то вы смогли использовать IP пересылка к вам через Расберри Пи. Это не будет работать, если вы используете DHCP - вы не можете использовать переадресацию IP для чего-то, что не имеет IP-адреса. Как я понимаю, вы также не можете использовать маршрутизацию с DHCP. Со статическими или динамическими адресами,вы могли бы использовать мост, хотя, по крайней мере, в какой-то момент, некоторые беспроводные карты не могут быть использованы в мосту. Если бы это был я, я бы попытался настроить мост на Raspberry Pi и надеяться, что моя беспроводная карта позволит это. Если вы используете iptables, вы должны быть уверены, что пересылка разрешена для моста, как в этот пример я нашел.

0
отвечен froth 2023-05-25 01:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх