Как восстановить данные с внешнего жесткого диска без форматирования [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я использую 1 ТБ Жесткий диск, содержащий около 300 ГБ данных. Когда-то давно я подключил его к d2h set top box, и он просил отформатировать диск по умолчанию для записи телевизионных программ. Я убрали же сразу из коробки D2H. Теперь это не читается в моем ноутбуке.

Я изменил алфавит с помощью менеджера проверки диска / диска и мог видеть жесткий диск. Он также вращается и работает хорошо, но попросите отформатировать диск всякий раз, когда подключать мой ноутбук. Поэтому я не мог видеть мои файлы данных.

любезно направлять меня, чтобы восстановить данные с диска без форматирования. Пожалуйста предложите эти же по мере того как оно имеет драгоценные данные и некоторые старые памяти.

18
задан JakeGould
25.03.2023 11:28 Количество просмотров материала 2611
Распечатать страницу

2 ответа

получить себе 1 ТБ или больше диск и (если у вас его нет), ключ USB > 1 гиг. В идеале жесткий диск должен быть больше, чем 1 ТБ, но если нет, убедитесь, что это другая модель - в идеале другой марки. Вы можете использовать USB3 диск.

убедитесь, что оба поврежденных и новых диска находятся в машине. Создайте Ubuntu LiveUSB установить на ключ USB и загрузиться с этого.

определить каждый из дисков в системе-это очень важно, вы получите ПОРЯДОК ДИСКОВ ПРАВИЛЬНЫЙ, ИНАЧЕ ДАННЫЕ БУДУТ ПЕРЕЗАПИСАНЫ БЕЗВОЗВРАТНО. Есть несколько способов сделать это-выполнение hdparm - i /dev/sdX (где X-A-c) поможет идентифицировать диски.

предполагая, что ваш поврежденный диск /dev / sdb и ваш новый диск /dev / sdc, используйте ddrescue сделать немного копию данных со старого диска на новый диск. От оболочки, команды будут судо ddrescue --группа в /dev/СКБ /устройство/dev / sdc в /tmp/и прогресса.журнал (если ddrescue не существуют на дистрибутиве, sudo apt-get install gddrescue получить пакет). ЭТО СДЕЛАЕТ ТОЧНУЮ КОПИЮ ВАШЕГО НЕИСПРАВНОГО ДИСКА.

запустите testdisk, чтобы попытаться восстановить данные раздела на копии диска. (если пакет должен быть установлен, sudo apt-get install testdisk). Если это восстанавливает информацию раздела и получает Вы работаете вы сделали.

Если это не так, у вас есть борьбой на руках. Переделать новый диск (или использовать другой достаточно места для хранения, а затем запустите photorec на старом диске - это будет проходить через диск в поисках файлов, которые он может восстановить. К сожалению, много вещей будет отсутствовать, и то, что вы получите, будет иметь неправильные имена, но вы, вероятно, сможете спасти достаточное количество документов, фотографий, mp3 - файлов - в зависимости от того, насколько фрагментирован диск-но это будет очень трудоемкий процесс.

2
отвечен davidgo 2023-03-26 19:16

таблица разделов / разделов перепутана DTH-полем.

до тех пор, пока DTH или вы не выполнили никаких крупных операций на уровне диска/ раздела/ файловой системы на диске, вы могли бы восстановить разделы и данные, которые присутствовали внутри.

Hopefully, ваш ярлык привода изменяя etc не сделал слишком много повреждения. Избегайте таких действий без надлежащего ведома.

вам нужно будет использовать инструменты, которые поддерживают таблицу разделов & Восстановление разделов.

Если вы не можете найти такие инструменты, дайте мне знать, и я постараюсь отыскать их для вас.

кроме того, знаете ли вы, если бы отформатирован диск первоначально с помощью MBR или GPT?

0
отвечен Alex S 2023-03-26 21:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх