Как читать слои Fireworks PNG без Fireworks [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я не могу найти программу, которая может читать дополнительные данные в файлах Fireworks png.
Другие программы, такие как gimp, дают мне только развернутую версию без слоев.

кто-нибудь знает программу? Я бы загрузил пробную версию Fireworks, но этот раздел веб-сайта adobe "испытывает трудности".

24
задан James Bone
22.11.2022 9:00 Количество просмотров материала 2565
Распечатать страницу

1 ответ

основываясь на немного гуглить казалось бы, что PNGs не имеют слоев, но за счет использования вспомогательные блоки Macromedia / Adobe Fireworks могут сохранять данные слоев. К сожалению, эти данные специфичен для фейерверков, и поэтому никакие другие программы не знают, как его использовать; то же самое касается государства, и страницы данных. Я бы предположил, что это, вероятно, почему в параметрах экспорта это называется Fireworks PNG. Другие приложения также используют вспомогательные блоки для своих собственных целей.

формат PNG состоит из подписи и ряда блоков данных. Подпись позволяет программе знать то есть это png файл, а куски хранят данные. Блоки имеют свойства для их дальнейшего определения. Байт 1 определит, являются ли данные критическими или вспомогательными. Критический означает, что он содержит данные, которые важны, и если image-software имеет проблемы с критическим куском, это требуется спецификацией PNG для отображение сообщения об ошибке. Вспомогательные блоки содержат данные, которые не важны для регулярного представления, если образ-программное обеспечение не может понять кусок, или имеет ошибку, это позволено пропустить кусок. Байт 2 будет определять, является ли это частным или публичным. Public означает, что это часть спецификации PNG, и private означает данные относятся только к третьей стороне. Байт 3 является зарезервированным свойством для будущих ревизий PNG формат. Байт 4 определяет, безопасно ли это-копии, или unsafe-копии. Этот байт для графических редакторов друг друга, если данные в блоке должны быть включены в новые изображения, полученные из этот образ. Идея что некоторые данные могут зависеть от других данных в изображении и поэтому не будут работать с новым изображением. Так как редактор изображений может быть не в состоянии понять блок это свойство позволяет ему знать, как использовать кусок.

хотя я не могу найти никакой информации из Adobe / Macromedia, я бы предположил, что данные слоя, созданные Macromedia / Adobe Fireworks хранится в блоках, помеченных как вспомогательные, частные и, возможно, небезопасные для копирования. Вам нужно будет скачайте Macromedia / Adobe Fireworks, установите его, откройте файлы изображений и экспортируйте их в другом формате, который поддерживает слои; это должен быть формат, который также поддерживает GIMP. Обычное явление recommedation представляется PSD, и по моим сведениям это единственный многослойный формат, фейерверк поддержки.

источники:

1
отвечен Robin Hood 2022-11-23 16:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх