Как вручную переключаться между двумя различными видеокартами NVidia - Windows 7

Я делаю некоторые эксперименты с двумя видеокартами:

карточка A: GeForce GTX 560 Ti
Карта B: GeForce 9800 GTX+
Настройка: материнская плата Asus с Intel Core i7, которая поддерживает SLI
Предполагаемый эксперимент: используйте карту B для всех графических целей, таких как отображение ОС и приложений; используйте карту a исключительно для вычислений ядра GPU

Я знаю, что обе карты довольно старые, но я думаю, что они настроены хорошо насколько я могу сказать - я вижу их в устройство Менеджер, а также при запуске CUDA запроса об устройствах

enter image description here

мой вопрос такой:

есть ли способ абсолютно "выключить" карту a для любой другие цели в ОС, и карта а будет "срабатывать" только для запуска ядра CUDA, когда cudaSetDevice () "цели" на нем?

до сих пор наивный способ, который я использовал, - это просто подключить 1 монитор к карте B. Этот подход кажется в работа-с картой B происходит некоторые действия GPU памяти и GPU нагрузки при воспроизведении видео youtube на мониторе и не такая активность GPU не были обнаружены на карте A. и как только я запускаю некоторый код CUDA с cudaSetDevice () "цели" на только карты A, он вызывает некоторые GPU деятельности.

enter image description here

но я предполагаю, что должен быть более точный способ сделать это. Может ли кто-нибудь дать мне несколько советов, если это относится к игре с BIOS, будет оценено, если вы может предоставить мне некоторые детали, как я сделал мало, что в прошлом.

расширение к моему вопросу (я думаю):

есть ли способ действительно переключаться между двумя графическими процессорами NVidia (я думаю, что это должен быть отдельный вопрос к тем, связанных с много говорили о технологии Nvidia Optimus, где блок Intel GPU участвует, не так ли?)

3
задан Hennes
16.04.2023 9:35 Количество просмотров материала 2631
Распечатать страницу

2 ответа

кроме того, что вы уже сделали, вы не можете сделать ничего другого. В windows графические процессоры GeForce (все они) управляются среда WDDM. Самый большой один наложение это Windows TDR механизм (который может быть изменен, хотя и с взлома реестра и, возможно, методом проб и ошибок). Кроме того, просто избегайте использования рабочего стола, построенного на GPU, который вы хотите зарезервировать для CUDA, а затем выполните соответствующее обнаружение и cudaSetDevice() Это достаточный.

чтобы ответить на ваш вопрос напрямую, учитывая, что WDDM не может быть отключен, и он имеет по крайней мере некоторые побочные эффекты (TDR является одним из них) no нет способа полностью отключить взаимодействие ОС с графическим процессором GeForce под windows, так что единственный раз, когда карта испытывает какое-либо взаимодействие ОС, когда на ней создается контекст CUDA.

и да, это не по теме для переполнения стека, поэтому есть закрытые голоса.

1
отвечен 2023-04-17 17:23

да. Очень просто. Используйте конфигурацию оборудования.

они спрятали его в Windows 7: его теперь в конфигурации питания. http://windows.microsoft.com/en-us/windows7/change-create-or-delete-a-power-plan-scheme

имейте одну схему питания с одной видеокартой, а другую аппаратную конфигурацию с другой и получите дешевый V-переключатель.

http://www.avsforum.com/t/1395418/cheap-dvi-kvm-switcher

1
отвечен for Old Hack 2023-04-17 19:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх