Как установить дистрибутив Linux самостоятельно?

какое самое простое решение для установки операционной системы Linux, например Fedora?

20
задан sblair
19.04.2023 0:07 Количество просмотров материала 3210
Распечатать страницу

5 ответов

сегодня большинство distribiutions очень удобный и прост в установке. Все, что вам нужно сделать, это просто выбрать дистрибутив, скачать, записать и нажмите кнопку Далее, как просили. После этого вы будете иметь окружение рабочего стола очень легко:)

4
отвечен 2023-04-20 07:55

Я согласен с тем, что сказал sblair.

Я бы сделал следующее:

  1. Goto сайт VirtualBox и скачать VirtualBox, это позволит вам установить linux, не изменяя настройки Windows.
  2. после того, как вы установили VirtualBox, пойти скачать себе дистрибутив Linux, лично я бы рекомендовал Ubuntu как это очень удобно, но theres целый груз дистрибутивы расположенном здесь.
  3. скачать ISO
  4. смонтировать этот ISO в виртуальном поле, запустите VB и следуйте инструкциям

Если у вас есть какие-либо общие вопросы, я хотел бы указать вам на форум новичков наLinuxQuestions.org, или Ubuntu форум.

надеюсь, что это помогает!

2
отвечен user155695 2023-04-20 10:12

перейдите на сайт распространителя, загрузите компакт-диск, запишите компакт-диск и следуйте инструкциям на экране...

1
отвечен Nicky De Maeyer 2023-04-20 12:29

самый простой способ попробовать дистрибутив Linux, не затрагивая существующую систему, вероятно, установить строки, а затем загрузить готовый образ VirtualBox из здесь.

1
отвечен sblair 2023-04-20 14:46

сделайте свое исследование. Вам нужен дистрибутив для виртуальной машины или реальной системы? Вы хотите двойной загрузки или singleboot если физическая система?

для большинства новичков я бы предложил довольно хорошо поддерживаемый и общий дистрибутив для начала, и тот, который имеет LiveCD или минимальный установочный компакт - диск-я склонен предлагать ubuntu (для людей, использующих новые системы) или debian, но есть много хороших новичков, ориентированных на дистрибутивы.

после этого найдите оборудование или программное обеспечение виртуальной машины убедитесь, что нет известных проблем с тем, что вы используете

в то время как большинство VM дистрибутивов имеют разделитель, я предлагаю резервное копирование исходной системы (или еще лучше, образ его с чем-то вроде clonezilla и жиловке это еще до начала установки. Проверьте все ли работает.

Я хотел бы разделить мои системы, прежде чем я даже начать установку, если его новая установка на системе без предыдущей ОС.Даже если вы не планируйте для вашего разделы теперь, прежде чем вы даже установить. В любом случае для новичка достаточно 2 разделов под linux - один 10-20 гигабайт для системы, и один раздел примерно вдвое больше вашей оперативной памяти для swap

после того, как все, что сделано, скачать компакт-диск и записать его или получить установку USB готов (unetbootin больш для этого), получает ваш компьютер он-лайн если потребность. Вставьте его, запустите процесс установки, скрестите пальцы, и все готово.

0
отвечен Journeyman Geek 2023-04-20 17:03

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх