как увеличить мощность TX Альфа AWUS036H до 33dbm в Windows или Linux

Я хочу увеличить мощность TX моей карты AWUS036H до 33dbm для решения проблем потери кабеля. я использую удлинительный кабель LMR-200 12M. я использовал, чтобы сделать это в Кали Linux, следуя этой команды:

# ifconfig wlan0 down
# iw reg set BO (country code)
# ifconfig wlan0 up
# iwconfig wlan0 channel 13
# iwconfig wlan0 txpower 30

и он работал до версии 1.09, но в последней версии 1.10 это больше не работает, и я не знаю, есть ли проблема с драйверами или ядром. во всяком случае, 30dbm не достаточно для меня из-за проблем с потерей кабеля, хотя карта, как говорят, поддерживает до 30dbm, и я у меня нет бюджета, чтобы купить один из этих усилителей 500$ 2W.

Я могу держать темп моей карты как можно ниже, так что независимо от того, если это делает карту так жарко. я использую Linux и Windows 8.1 и я ищу любой способ сделать это в любой из этих ОС.

23
задан Conspiria
03.05.2023 2:09 Количество просмотров материала 3693
Распечатать страницу

1 ответ

хорошо, я знаю, как изменить мощность TX в Linux, но я не думаю, что это даже возможно на Windows 8.1 из-за многих ограничений. У меня была та же проблема, когда я попытался изменить мощность TX моей беспроводной карты в последней версии Kali. Итак, вот что вам нужно сделать, чтобы увеличить мощность вашего TX до 33dBm или еще больше.

хорошо, вот так

  • во-первых, если вы используете Kali Linux версии 1.10, вам придется установить 2 отдельных пакета из Хранилище Кали.

    apt-get установить libnl-dev

    apt-get установить libgcrypt11-dev

  • вам нужно скачать эти два файла и поместить их на рабочий стол Wireless-regdb и CRDA

  • извлечь каждый файл в папку с их именем, так как Кали версия 1.10 имеет встроенный просмотрщик архивов, вы можете просто сделать это путем перетаскивания или в качестве альтернативы, если вы хотите использовать терминал, вот команда

    tar xvjf {полное имя вашего файла}

  • на этом шаге после того, как вы извлекли все файлы в свои папки, перейдите в папку Wireless-regdb и щелкните правой кнопкой мыши и откройте терминал

    nano db.txt

Это откроет БД.TXT и вы можете изменить его под свои нужды. вы заметите страны 00, это мир регуляторный домен и которая применяется прежде всего в этом случае вам придется замените эти значения значениями для страны БО. сделайте это, а затем вы можете изменить (20) на что угодно, например (30) или (33). если вы хотите использовать канал 5,8 ГГц, измените оба значения. 33 дБм дает вам 2W, поэтому я предполагаю, что вы знаете, что это значит.

  • вернитесь в каталог Wireless-regdb и сделайте там "Make". это создаст некоторые дополнительные файлы, включая нормативные.мусорное ведро, которое нам нужно.
  • скопировать регулирования.файл bin в каталог /lib/crda и заменить его, но если вы хотите, вы можете сделать резервную копию оригинального файла перед заменой.
  • перейдите в папку /lib/crda/публичные ключи и копию benh@debian.org.key.pub.pem в /Desktop/crda-1.1.3/pubkeys/benh@debian.org.key.pub.pem
  • выйти из папки и вернуться в папку Wireless-regdb на рабочем столе и найти все файлы с расширением (.PEM), скопируйте их все и вставьте в папку crda-1.1.3/pubkeys на рабочем столе.
  • теперь это последний шаг, вернитесь в папку crda-1.1.3 в терминале и введите эти команды

    make

    make install

после этого перезагрузите компьютер и сделайте iwconfig, и вы увидите свою новую мощность TX. если после перезагрузки изменения не вступили в силу, сделайте установку в каталоге Wireless-regdb тоже, но я не думаю, что это было бы необходимо вообще.

4
отвечен Conspiria 2023-05-04 09:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх