Как выделить первую ячейку в столбце, который соответствует критериям Условное форматирование

в одном столбце таблицы я хочу выделить первую ячейку только над определенным номером. Например, если у столбца есть значения, увеличивающиеся от 0 в первой строке до x в последней строке, как выделить первую ячейку только в том столбце, который больше определенного значения. Это не может быть конкретная ячейка, так как электронная таблица формулируется для изменения значений в каждой строке на основе предыдущих строк.

в основном я хочу, чтобы Excel определить и выделить первый ячейки в столбце больше или равна определенному значению, независимо от того, сколько строк используются.

15
задан Jason Aller
31.01.2023 16:31 Количество просмотров материала 2670
Распечатать страницу

1 ответ

=countif() позволит вам построить формулу условного форматирования, которая позволит вам проверить, когда количество ячеек в верхней части столбца через текущий столбец равно 1.

например:

=COUNTIF($I:I7,">="&$K)=1

где ячейки для проверки находятся в столбце I начиная со строки 7 и условное значение хранится в $K на $I:I7 ссылка будет держать $I как начать и продолжить через I7 что может изменить к I8 и так далее как применяется формула ниже в колонке.

для вас ситуация в комментарии должна работать:

=COUNTIF($F:F2,">=1000000")=1

обратите внимание, что сравнение теперь включается непосредственно в формулу вместо ссылки на внешнюю ячейку и что адреса были изменены для обработки столбца F.

1
отвечен Jason Aller 2023-02-02 00:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх