Как отключить самозащиту в Антивирусе Касперского 6.0?

Я использую свой личный ноутбук на работе, и мой системный администратор убедил меня установить KAV 6.0 с сетевым агентом. Проблема в том, что он настроил KAV запрашивать пароль администратора всякий раз, когда я пытаюсь выйти из приложения из контекстного меню значка области уведомлений. Я не возражаю против запуска антивируса в рабочее время, но дома это может быть серьезным бременем на ресурсы, до такой степени, что я больше не могу играть в некоторые из моих любимых игр. Я столкнулся с парнем об этом и получил отвергнутый. Тем не менее, могу ли я что-то сделать с этим, видя, что у меня есть права администратора на моем собственном ноутбуке? Благодаря.

18
задан Mihai
09.12.2022 15:08 Количество просмотров материала 2965
Распечатать страницу

2 ответа

Как правило, когда вы защищаете паролем монитор антивируса в режиме реального времени, это означает, что вам нужно иметь имя пользователя и пароль для самого антивируса; наличие прав администратора в системе недостаточно.

вы можете попытаться остановить службу мониторинга антивируса (откройте диалоговое окно Выполнить и введите "службы".msc'). Здесь найдите антивирусную службу и остановите ее.

конечно, если антивирус работает должным образом, служба будет либо не остановить или просто начать резервное копирование в считанные секунды.

ваш лучший выбор, чтобы convice ИТ-парень, чтобы дать вам пароль к антивирусу. Тем не менее, я бы не рекомендовал запускать компьютер без антивирусной защиты в любом случае.

0
отвечен akseli 2022-12-10 22:56

администратор сети не должен давать пароль. Что он должен сделать, это удалить его с Вашего компьютера. На этом этапе, даже с этими продуктами уровня предприятия, большинство из этих пакетов имеют неуправляемую версию, которую они могут предоставить вам для использования.

в альтернативе, после того, как они удаляют его, просто выберите другой бесплатный AV для использования.

0
отвечен KCotreau 2022-12-11 01:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх