Как отключить щелчок правой кнопкой мыши в Windows XP / Windows 7?

каков наименее инвазивный способ (читай: наименьшее количество изменений в ОС; или наименее инвазивное программное обеспечение или утилита), чтобы отключить способность Правой Кнопкой Мыши указывающего устройства в Windows XP и/или Windows 7?

Edit: по-видимому, люди делают глупые предположения и голосуют за этот вопрос. Чтобы уточнить на заднем плане - это для киоска, а не для личного использования.

22
задан DuckMaestro
13.03.2023 13:49 Количество просмотров материала 2529
Распечатать страницу

4 ответа

Я не уверен, есть ли простой способ сделать это во всей ОС (т. е. полностью отключить кнопку для каждого приложения), но вы можете по крайней мере отключить контекстные меню рабочего стола/проводника.

  1. перейдите к этому разделу реестра: Раздел Реестра HKEY_CURRENT_USER\Программное Обеспечение\Microsoft\Окна\CurrentVersion Равное\Политика\Исследователь

  2. изменить значение NoViewContextMenu 1.

Если NoViewContextMenu не существует, то вы можете создать его. Щелкните правой кнопкой мыши в правой области, выберите Создать, затем значение DWORD (в Windows XP) или значение DWORD (32-разрядное) (в Windows 7).

4
отвечен 3498DB 2023-03-14 21:37

Я искал то же самое. Я хотел, чтобы отключить правую кнопку мыши, но я не мог найти хорошее программное решение. Я просто физически удалил правую кнопку мыши с монтажной платы внутри мыши. Это был самый быстрый и наименее инвазивный метод, который я мог найти.

2
отвечен rve 2023-03-14 23:54

Я не уверен, о наименее инвазивных, но простой Autohotkey script набор для загрузки при запуске можете сделать это.

#NoTrayIcon
RButton::Return

вы можете скомпилировать скрипт к автономному исполняемому файлу, поэтому AHK не должен быть установлен на конечном компьютере. Затем он становится небольшой, простой исполняемый файл, который можно запустить при запуске, чтобы отключить правую кнопку мыши.

вам также нужно будет ограничить доступ к диспетчеру задач, чтобы они нельзя просто закончить процесс.

2
отвечен Bob 2023-03-15 02:11

Я прочитал несколько статей об отключении функции правой кнопки мыши. Все они, кажется, включают в себя несколько запутанные изменения настроек, которые дают ограниченные результаты-отключение происходит только в определенных папках и программах. Один из респондентов в сообщении предоставил ссылку на загружаемую программу отключения, но файл, похоже, был удален с сайта.

Я считаю, это удивительно и неприятно, что это необязательный параметр управления Windows Панель.

может быть проще как-то механически отключить правую сторону самой мыши? Может ли крышка мыши быть удалена, и любой контакт или кнопка, вызывающая контекстное меню, будут удалены или заблокированы?

1
отвечен HeekBoop 2023-03-15 04:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх