Как удалить строки из MS Excel, который имеет>65000 строк?

мой лист Excel, кажется, имеет 65555 строк, хотя мы используем только первые несколько сотен. Если я удаляю строки снизу, это ничего не меняет. Как я могу изменить его размер до того, что мы используем?

20
задан Oliver Walters
16.05.2023 5:02 Количество просмотров материала 2405
Распечатать страницу

2 ответа

это иногда происходит, когда эти ячейки имеют форматирование, но нет данных

при сохранении книги Excel сохраняет только ту часть каждого листа, которая содержит данные или форматирование. Пустые ячейки могут содержать форматирование, в результате которого последняя ячейка в строке или столбце выходит за пределы диапазона ячеек, содержащих данные. В этом случае размер книги будет больше, чем необходимо, и может привести к более печатных страниц при печати листа или рабочая тетрадь.

https://support.office.com/en-us/article/Locate-and-reset-the-last-cell-on-a-worksheet-C9E468A8-0FC3-4F69-8038-B3C1D86E99E9

наиболее распространенной причиной установки последней ячейки вне диапазона листа, который используется в настоящее время является чрезмерное форматирование. При форматировании целых строк и столбцов некоторые типы форматирования могут привести к тому, что последняя ячейка будет установлена в ячейку, расположенную значительно ниже или справа от фактического диапазона использовать.

https://web.archive.org/web/20121120150958/http://support.microsoft.com/kb/244435

при нажатии Ctrl+конец приносит вам далеко за пределы диапазона данных, то попробуйте сбросить последние ячейки. Есть 2 способа сделать это

  • вручную очистить форматирование

    • выберите все столбцы справа от последнего столбца, содержащего данные, или выберите все строки под последняя строка, содержащая данные. Быстрый способ сделать это-нажать F5 и ввести F: IV для столбцов или 5:65536 для строк, предполагая, что F и 5-последний столбец/строка
    • на вкладке Главная в группе редактирование щелкните стрелку рядом с кнопкой очистить и выберите Очистить Все.
    • сохранить лист и закрыть его
  • использовать VBA

    1. пресс Alt+F11 открыть VBA
    2. выберите Insert > Module, затем вставьте фрагмент

      Sub ResetLastCell()
          ActiveSheet.UsedRange
      End Sub
      
    3. пресс F5 или нажмите Run

дополнительные сведения

0
отвечен phuclv 2023-05-17 12:50

Что касается Excel, то неиспользуемых ячеек не существует. Он не сохраняет их в памяти и не сохраняет в файле электронной таблицы. Таким образом, количество строк может быть бесконечным, не вызывая никаких проблем Excel. Я бы предположил, что предел 65536 был просто числом, достаточно большим,что Microsoft думала, что никому никогда не понадобится столько.

вот почему ваши попытки удалить пустые строки не имеют никакого эффекта, потому что эти строки все равно не существует.

Если вы хотите скрыть все неиспользуемые строки для косметических целей обычная стратегия состоит в том, чтобы отключить линии сетки, чтобы неиспользуемые ячейки выглядели пустыми белыми. Затем можно вручную отформатировать границы вокруг используемых ячеек.

0
отвечен John Rennie 2023-05-17 15:07

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх