Как отлаживать xsane" нет доступных устройств " ошибка на 64 бит Ubuntu 10.04

У меня есть принтер/сканер Brother MFC-J615W, и я хочу использовать функцию сканирования по сети с компьютером под управлением 64-разрядной Ubuntu 10.04. Я установил драйверы с веб-сайта Brother и следовал всем инструкциям, и печать работает нормально, но xsane (установленный из репозиториев) выдает всплывающее окно с сообщением "нет доступных устройств" при запуске. Недавно у меня был успех с аналогичным подходом при установке драйверов для Brother MFC-495CW на 32-битный Unbuntu 9.10, поэтому я знаю о проблемах, таких как требование корневого доступа, если разрешения драйвера установлены неправильно, но запуск xsane как root не решает эту проблему.

есть ли какие-либо инструменты, доступные для дальнейшей отладки этой проблемы или у кого-нибудь есть советы о том, как поступить?

30
задан BD at Rivenhill
29.12.2022 15:22 Количество просмотров материала 3381
Распечатать страницу

1 ответ

начните с того, что убедитесь, что сканер действительно поддерживается: список сканеров, поддерживаемых Ubuntu, см. HardwareSupportComponentsScanners на Ubuntu wiki.

кроме того, в wiki сообщества Ubuntu есть специальный раздел, описывающий "что, если он говорит нет устройства'?". Я уверен, что эта страница будет Вам полезна!

0
отвечен jsalonen 2022-12-30 23:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх