как настроить стерео веб-камеры Logitech C920 (или C930)

Как я могу настроить стереопару веб-камер Logitech c920, чтобы они оба были автоматическими (усиление, фокус, белый и т. д.) отключен одновременно?

Итак, приложение Logitech для настройки веб-камер для Windows, которое поставляется с веб-камерами, может одновременно управлять только одной веб-камерой, поэтому другая остается по умолчанию. Это проблема для тех из нас, кто хочет отключить автоматические настройки для каждой веб-камеры.

20
задан Doug Null
22.04.2023 12:28 Количество просмотров материала 3234
Распечатать страницу

1 ответ

Я нашел ответ в этом неясном сообщении на: https://obsproject.com/forum/threads/using-2-or-more-logitech-c920s-or-c930es-together-successfully.26707/

я отредактировал то, что я узнал, делая это. Работает!

" У меня были проблемы с настройкой и сохранением моих настроек при использовании нескольких веб-камер Logitech с OBS. У меня есть 2 Logitech c920 и 1 Logitech c930e (до сих пор), и я никогда не мог заставить их работать должным образом вместе время, поэтому я расчесывал сети для решения несколько раз. На днях я нашел решение на этом форуме, которое работает для меня, и я думаю, будет работать для других: http://forums.logitech.com/t5/Webcams/Can-t-configure-multiple-C920-webcams-on-single-PC/td-p/950226

Я объясню, а также я могу, пожалуйста, не ожидайте каких-либо последующих мероприятий, если он не работает для вас... Хотя я могу время от времени проверять. Пользователь на этом форуме по имени MarkJeronimus написал программа на платформе Java под названием AdvancedCameraSettings (ACS) позволяет настраивать и сохранять настройки с двух камер logitech в отдельном всплывающем интерфейсе. Есть несколько шагов к установке и использованию -

0>удалите программное обеспечение Logitech по умолчанию, но оставьте установленные драйверы камеры.

1>установка комплекта разработчика Java: http://www.oracle.com/technetwork/java/javase/downloads/jdk8-downloads-2133151.html Java-это программирование окружающей среды, погуглю сейчас, если вы не знакомы с ним. Я на Windows 7pro и я установил 32 битную версию [х86] из 8u40 хотя я на 64-битной системе, я не думаю, что это важно. [Я использовал последнюю версию Java 8u51 без проблем.]

2>Скачать удивительную автономную программу MarkJeronimus: https://dl.dropboxusercontent.com/u/13260068/AdvancedCameraSettings_r2.zip Распакуйте данный файл и поместите полученную папку в надежное место. [Я заметил настройки меняются, когда я переместил папку после внесения и сохранения настроек, поэтому поместите ее где-нибудь, где она может остаться и разместить ярлык на рабочем столе.]

3>подключите обе веб-камеры

4>запустить программу Java AdvancedCameraSettings_r2 При моем первом запуске программа, казалось, сбой Java и дал мне сообщение об ошибке.. но я обнаружил, что отключение одной из камер и запуск программы сработали, затем я снова закрыл ACS и снова подключил вторую камеру и вновь открыли СКУД. Небольшая стычка для меня, но она того стоит.

5>Выберите камеру 1 Программа показывает вам список подключенных камер, я просто выбрал мои камеры сверху вниз, первая камера в списке камера 1 для меня. После выбора камеры появится список кодеков. На моих c920 я могу выбрать из: RGB24 или I420 или MJPG или H264 На моем c930e я могу выбрать из: YUY2 или MJPG Мне непонятно, о чем именно просит программа.. Моим естественным выбором будет h264, но MJPG является единственным общим для c920 и c930e, и, похоже, хорошо работает, так что это то, что я использую: Видео, работы с mjpg, ширина: 1920, высота: 1080, битовых глубины: 24, кадров в секунду: 30.000029 Если кто-то понимает этот раздел более полно, любые комментарии будут оценены.

6>Выберите камеру 2 То же упражнение, что и камера 1.. для меня камера 2-это 2-я камера в списке.

7>интерфейс раскроет и представит серии вариантов для вашей камеры, включая нагрузку и сохраняет функцию на последнем вешалка. Если вы запустите AdvancedCameraSettings перед запуском OBS, выходные данные камеры появятся в интерфейсе ACS. Что я делаю, это сначала запустить OBS и создать сцену с обеими камерами, а затем запустить ACS и просто загрузить мои любимые настройки.

вот и все... СДЕЛАННЫЙ. Сначала это может показаться сложным, но если у вас есть 2 c920, вы, вероятно, понимаете. Действительно, я мог бы использовать это для настройки параметров, даже если бы у меня была только 1 камера из-за расширенных опций. Я бы рекомендовал делая это, когда ваш компьютер, скорее всего, не будет изменен вокруг много и обратить внимание на то, что разъем usb каждая камера подключена.. Как только вы получите то, что вам действительно нравится, и ваш набор вряд ли сильно изменится, вы должны сделать скриншот всех своих настроек на всякий случай.

-ADVANCED -

хорошо, если у вас есть все, что работает, и все еще нужно больше, я обнаружил, что вы можете запустить более одного экземпляра AdvancedWCameraSettings MarkJeronimus и контролировать больше камер с помощью 2-й интерфейс ACS. Ранее я упоминал, что вы должны поместить папку, содержащую программу ACS, в надежное место, теперь просто дублируйте эту папку и переименуйте ее соответствующим образом. Я переименовал фактические программные файлы соответственно, мой первый экземпляр для c920, и я пометил его "C920 ACS" и перетащил ярлык на рабочий стол. Мой второй экземпляр, в дублированной папке, предназначен для одного c930e, и я пометил программу "C930E ACS" и перетащил ярлык на рабочий стол. Каждая папка имеет свой собственный файл конфигурации и функция загрузки и сохранения, кажется, работают отлично до сих пор.

спасибо MarkJeronimus!! Есть проблемы, которые сохраняются с помощью ACS, которые также были проблемой с оригинальным программным обеспечением Logitech (например, уровни усиления прыжки без причины), но в целом эта небольшая программа полностью уничтожает программное обеспечение Logitech по умолчанию. Эти камеры Logitech действительно хороши, но я был готов отказаться и искать другую модель, пока не нашел ACS. Я очень ценю MarkJeronimus для написания и обмена им на этом форуме. Действительно, действительно ценю это.

Я полный новичок с Java и тому подобное, поэтому мне потребовалось несколько часов, чтобы понять это, но с этим списком я думаю, что новичок может иметь это и работает в течение 20 минут или около того. Я думаю, что шаги, предусмотренные должны работать, если вы работаете аналогичную систему шахты... если нет, у меня действительно нет ответов для вас. Очевидно, что вам нужен компьютер, который может обрабатывать эти ресурсоемкие камеры, так что будьте осведомленный. Работать на меня."

0
отвечен Doug Null 2023-04-23 20:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх