Как получить доступ к веб-сервер apache на Ubuntu из windows

У меня установлен Ubuntu server вместе с веб-сервером apache для разработки php. Я настроил локальную сеть с IP 192.168.0.2 и домен как mylocal.loc для сервера ubuntu.



и у меня есть другая система, установленная с Ubuntu desktop, имеющая ip как 192.168.0.3
Так что я могу http://mylocal.loc С моего настольного компьютера ubuntu. Теперь я хочу получить доступ к http://mylocal.loc С моей машины windows. У меня есть ip для этой машины как 192.168.1.4, но я не могу подключитесь к веб-серверу, установленному на сервере ubuntu.




Я не уверен, как подключить машину wondows к сети ubuntu для просмотра локального веб-сервера и обмена файлами.
Любая помощь будет принята с благодарностью.

29
задан devdarsh
29.01.2023 12:45 Количество просмотров материала 2501
Распечатать страницу

2 ответа

прежде всего, вы должны проверить, можете ли вы пинговать машину ubuntu через IP, а затем через его имя (ping mylocal.loc). Если это не работает, проверьте настройки сети. Возможно, проблема могла быть в том, что IP находятся в других подсетях. Необходимо установить оба IP-адреса в одной подсети. Убедитесь, что оба IP-адреса отличаются только последним номером (например,192.168.0.4 и 192.168.0.5).

If ping удалось:

вы должны быть в состоянии открыть веб-сайт с Вашего браузера введя http://mylocal.loc (в зависимости от конфигурации Apache может потребоваться добавить подпапку (например,http://mylocal.loc/myname). Если у вас установлен брандмауэр, вам, возможно, придется открыть соответствующий порт.

EDIT: В случае, если mylocal.loc не разрешен правильно к IP машины Ubuntu, вы, возможно, придется сделать это отображение, либо

  • добавление пары имя / IP в файл узла Windows machines ( http://www.ehow.com/how_5225562_edit-windows-hosts-file.html ) или
  • настройка DNS-сервера (особенно полезно, если вы хотите сопоставить несколько имен IP-адресов или если IP-адрес регулярно меняется)
1
отвечен duelle 2023-01-30 20:33

у меня очень похожая настройка.

вы должны иметь полное имя, чтобы это работало.

Я не ставил домен на сервере, хотя я поставил статические записи DNS на маршрутизаторе.

Так, например, вы должны добавить статическую запись DNS, как myserever.local.lan, который имеет IP-адрес вашего сервера.

теперь локально я (или кто-либо в моей локальной сети) могу ввести myserver.local.lan из браузера или пинг, что от терминала, и до моего сервер.

- Aang

-1
отвечен Aang 2023-01-30 22:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх