Сколько качество видео теряется по VGA против DVI?

У меня есть нетбук, который я хочу подключить внешний монитор. Нетбук имеет только выход VGA. Насколько качество теряется из-за использования интерфейса VGA, в отличие от DVI? Будет ли дисплей заметно более "размытым"?

Если да, может кто-нибудь объяснить, почему это? Пиксель по-прежнему является пикселем, так что информация о цвете теряется при преобразовании D->A, а затем A - >D?

17
задан pjc50
19.02.2023 23:05 Количество просмотров материала 2533
Распечатать страницу

2 ответа

качество полученного изображения во многом зависит от качества преобразования D2A (обычно называемого RAMDAC) на вашей видеокарте. Конечно, вы можете потерять немного в A2D, если вы подключаете плоскую панель, но это, вероятно, будет просто небольшое снижение ясности

Я не видел какой-либо действительно плохой выход VGA в течение нескольких лет, однако 10 лет назад результаты часто были ужасными. Компании должны сосредоточиться на том 'быстрый' карты и качество изображения было бы ужасно-как настроить хороший монитор и стремиться к самому высокому разрешению и частоте обновления, и вы не могли читать текст на экране. Установите карту Matrox, и изображение будет абсолютно четким.

на стороне D2A ваше изображение представляет собой кучу чисел-резкие линии указывают на числа, которые отличаются совсем немного. Таким образом, черный текст на белой странице будет очень внезапным переходом между 0,0,0 и 255,255,255 (значения RGB)и обратно. Теперь попробуйте преобразовать в аналоговый - если ЦАП и связанные с ним схемы не очень хорошо разработаны, вы в конечном итоге не совсем получите до 255, 255, 255 на пикселе, в котором вы хотите, а затем не вернетесь к 0,0,0 еще на несколько. Результат немного больше теней серого цвета довольно после этого хрустящая чернота и белизна вы искали.

2
отвечен 2023-02-21 06:53

Это не столько два преобразования (я предполагаю, что целевой монитор не ЭЛТ) в качестве провода. Аналоговые сигналы подлеубежал взаимодействие: проводы могут выбрать вверх сигналы от одного другое, проходящ мобильные телефоны, радиосигналы, отечественное электричество 50Hz, дистантную молнию, etc. Существует также определенное количество естественных искажений, которые не могут быть полностью исключены.

таким образом, сигнал, который входит как "0.375 V зеленый" может выйти как "0.419 зеленый". То же истинный цифровых сигналов, но "0.123" округляется до " 0 " и "0.859" округляется до 1. Цифровой сигнал может полностью восстановиться после небольшого количества шума.

также бывает, что по мере увеличения изображения частота аналоговых сигналов увеличивается. В этот момент Вы еще больше зависите от электрических свойств кабеля и разъемов, чтобы не потерять или не исказить свой сигнал.

1
отвечен pjc50 2023-02-21 09:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх