Как Windows 7, чтобы добавить ОАК щит, чтобы какие-то ярлыки?

Как Windows 7, чтобы добавить ОАК щит, чтобы какие-то ярлыки? Мне приходилось говорить программе запускаться от имени администратора. Но теперь тот же ярлык имеет желтый и синий значок щита UAC.

как он знает, чтобы запустить мою программу в качестве администратора? Есть ли какой-то ключ реестра?

alt text

10
задан 3498DB
08.04.2023 23:51 Количество просмотров материала 3409
Распечатать страницу

2 ответа

есть несколько способов узнать. Как правило, он будет поместить значок UAC там в любое время, нажав на значок приведет к UAC быстрое подтверждение. Тем не менее, вы не всегда можете увидеть его, потому что после недавнего изменения кэш значков не будет немедленно обновляться.

пути он знает:

  1. Он знает, потому что вы изменить ярлык, или свойства совместимости приложений, или
  2. потому что приложение предупредило ОС, что она требует привилегии администратора.

то, что вы, вероятно, видите... В свойствах ярлыка "дополнительно..."диалоговое окно кнопки, выбрав Запуск от имени администратора сделает Шильд появится (после обновления кэша значок.) То же самое с параметром" Запуск от имени администратора "на вкладке "Совместимость". (опять же, после обновления кэша значков.) Как принудительно обновить кэш иконок в Windows 7, спросите вы? Я не уверена... перезагрузка должна сделать это.)

Windows может также знать поместите значок UAC там, чтобы начать с, Потому что приложение, которое "готово" для (запрограммирован вести себя хорошо с) UAC, может позволить ОС знать, что ему нужны разрешения администратора, это может быть сделано через "манифест", который встроен в exe.

4
отвечен DanO 2023-04-10 07:39

Как упоминал DanO, есть несколько способов, чтобы получить значок UAC щит отображается. Кое - что, что я знаю наверняка:

  • Если приложение поддерживает UAC, разработчик может поместить этот значок вручную, но значок всегда будет одинаковым.
  • если приложение поддерживает контроль учетных записей, разработчик может поместить флаг повышения прав пользователя в манифест приложения. В этом случае значок щита будет отображаться автоматически при необходимости повышения прав пользователя.
  • даже если приложение не поддерживает контроль учетных записей, повышение прав пользователя может быть вызвано на основе имени исполняемого файла. Имя файла должно содержать слова" setup"," install "или" update".

https://technet.microsoft.com/en-us/library/995ed48f-81d0-41f1-94fd-c77fdea4f39a

https://stackoverflow.com/questions/4133337/how-do-i-avoid-uac-when-my-exe-file-name-contains-the-word-update

1
отвечен Paul 2023-04-10 09:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх