Как удалить / отключить процесс сервера данных Evolution

Я хочу остановить загрузку evolution-data-server-2.24 при запуске. Я попытался удалить все элементы, связанные с evolution, но получил несколько неприятных предупреждений об удалении сервера данных, поэтому я оставил его установленным.

нет в моем списке автозагрузки, которые выглядят как они могли бы быть. Я запускаю openSUSE 11.1, если это имеет значение,

спасибо

5
задан Ryan Cook
09.05.2023 13:53 Количество просмотров материала 2897
Распечатать страницу

2 ответа

судя по всему, Evolution Data Server является обязательным компонентом для Gnome и не должен использоваться.

сервер данных Evolution предоставляет единую базу данных для общей информации на рабочем столе, такой как адресная книга пользователя или события календаря. Это также зависимость апплета clock от пакета gnome-applets, версии 2.10.

таким образом, короче говоря, удаление Evolution Data Server будет либо удалить много других программ, или полностью Борк ваша установка.

с Ubuntu Форум:

Это также не большая потеря памяти; маленький апплет объема на панели занимает гораздо больше оперативной памяти, чем evolution-data-server.

3
отвечен Josh Hunt 2023-05-10 21:41

Я yum remove "gnome*" "evolution*" на моей системе Fedora Core 24, которая удаляет многие другие вещи (всего 234 в моем случае; я также знаю, что yum перенаправляет на dnf, но yum все еще работает нормально), а затем перезагружается. В моем случае пришлось yum install fvwm получить fvwm2 назад. Ваша ситуация может отличаться с точки зрения того, что переустановить после перезагрузки. Это экстремальное решение, но у меня получилось.

0
отвечен barrycarter 2023-05-10 23:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх