Как написать пакетный файл, который выполняет команды [дубликат]

этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я пишу a .bat файл для выполнения команд в putty. Мне нужно загрузить сохраненный сеанс, затем мне нужно ввести "идентификатор терминала" и нажать enter, затем мне нужно ввести имя пользователя и пароль. Может кто поможет я?

27
задан Hennes
28.03.2023 6:18 Количество просмотров материала 3422
Распечатать страницу

1 ответ

в вашем вопросе, а также в некоторых ответах и комментариях есть путаница.

пакетный файл-это командная строка windows (или DOS), а не linux.

все примеры, которые люди дали вам больше для запуска команд linux удаленно или для запуска пакета команд linux. Не пакетные файлы.

Если вы когда-нибудь попытаетесь использовать пакетные файлы, это не будет в контексте сеанса, вошедшего на машину linux.

Если вы хотите запустить пакет команд, например, файл bash (который имеет пакет команд) или скрипт, который запускает пакет команд, некоторые комментарии упоминают, как это сделать. Повторяющийся вопрос как вводить команды в PuTTY, создавая пакетный файл? также ошибочно упоминает пакетные файлы в вопросе, но ответы указывают, как запускать пакет команд в системе linux, в которую вы входите. В основном, если вы используете putty или любой другой ssh-клиент, он загрузит консоль linux (если, например, удаленная машина является windows и работает ssh-сервер, который дает командную строку windows, как bitvise winsshd). Но в основном удаленных машинах людей войти в клонат быть Linux и иногда Windows работает OpenSSH и дать в командной строке Linux, а так можно было бы запустить Баш файл или скрипт Linux может работать. Не пакетный файл.

действительно Вы должны узнать, как запустить пакетный файл на машине windows. И узнать, как, когда на машине linux, чтобы запустить сценарий, например, файл bash. И тогда вам будет более понятно что вы хотите сделать, когда добавляете что-то вроде входа в систему и автоматического запуска сценария.

0
отвечен barlop 2023-03-29 14:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх