Как установить vim в качестве внешнего редактора в FarManager и передать полные имена путей?

Я пытаюсь настроить VIM как мой внешний редактор в far файловый менеджер. Я хочу иметь возможность выбирать несколько элементов в папке, некоторые из которых являются каталогами, и иметь их полные пути передается в командную строку vim.

обновление: разъяснить, что именно я хочу сделать. Я хочу иметь возможность выбрать несколько файлов на панели, например:

Far Manager Screen Capture

и vim открылся как это:

"C:Program FilesVimvim73vim.exe"  c:srcTalkMaterials "c:srcabba 1.txt" "c:srcabba 3.txt"

это откроет все файлы в разных буферах.

25
задан 3498DB
19.03.2023 19:57 Количество просмотров материала 2726
Распечатать страницу

2 ответа

Я нашел решение, которое делает именно то, что вы просите. Но это требует плагин в FarNet и PowerShellFar модуля:

http://code.google.com/p/farnet/

им также необходимо установить .NET 2.0+ и Windows PowerShell 2.0. Это уже имеет место на Windows 7, но более ранние версии Windows, не так повезло. Кроме того, PowerShell 2.0 предназначен только для Windows XP SP 3 и выше (даже не SP 2).

Если вы еще не напуганы тогда вот в чем хитрость. В команде внешнего редактора Мы вызываем PowerShellFar через префикс командной строки">:"

>: & vim @(Get-FarPath -Selected) #

вот и все. Это работает, я пробовал (не с vim, хотя у меня его нет). Это быстро, он не запускает PowerShell каждый раз; ядро загружается один раз при запуске Far.

Примечание: последний ' # 'в команде немного PowerShellFar соглашение: чтобы не добавлять в постоянные команды истории команд с' # ' в конце концов. Эта команда предназначена для открыв внешний редактор, он пишется один раз и мы не хотим, чтобы он загрязнял историю других команд, набранных вручную.

P. S. Я автор и FarNet и PowerShellFar, на всякий случай. Они с открытым исходным кодом, зрелые и надежные. Я бы рекомендовал их в любом случае, поскольку вы используете Far Manager, а последние окна имеют все необходимые условия для этих инструментов.

2
отвечен Roman Kuzmin 2023-03-21 03:45

ближе всего я могу прийти vim !& это создает следующую командную строку

"C:\Program Files\Vim\vim73\vim.exe"  TalkMaterials "abba 1.txt" "abba 3.txt"

это, кажется, работает просто отлично, но я все равно хотел бы, чтобы полные пути передавались vim. Прежде чем принять мой собственный ответ, я хотел бы посмотреть, есть ли способ пройти все полные пути к vim.

2
отвечен Justin Dearing 2023-03-21 06:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх