Как прервать выполнение программы из CMD?

Я пытаюсь попасть в программирование на C, но чем больше проект, тем чаще я хочу прерывать программы, которые я запускаю из CMD.
Обычно при запуске, например, Python из CMD, я могу прервать скрипт, используя CTRL+C. Однако это не работает. Я видел, как люди говорят, что вы можете использовать CTRL+BREAK/PAUSE, но на моей клавиатуре нет этих клавиш.

есть ли способ я могу прервать программ c я бегу от УМК? Может быть, используя пользовательский keybind (чтобы сказать CMD CTRL+C то же самое как CTRL + BREAK)?

24
задан Wilfred
06.05.2023 18:55 Количество просмотров материала 3143
Распечатать страницу

3 ответа

можно использовать AutoHotkey сделать Ctrl+C отправить Ctrl+Break вместо-или иметь его отправить оба-только в командной строке.

вот скрипты AutoHotkey для обоих:

  • Ctrl+C отправляет только Ctrl+Break:

    #IfWinActive, Command Prompt
    ^c::^CtrlBreak
    
  • Ctrl+C отправляет Ctrl+Break и Ctrl+C:

    #IfWinActive, Command Prompt
    ~^c::^CtrlBreak
    

Тильда (~) делает ключ сохранить и свою первоначальную функцию. Для использования просто установите программу, поместите нужный скрипт в файл и запустите его.

2
отвечен Tomer Godinger 2023-05-08 02:43

Если CTRL + C не работает для вас, используйте CTRL + break, вы должны найти break где-то около своего page up и pause ключи, в зависимости от того, какой тип клавиатуры вы используете. Но CTRL + break обычно работает или даже ESC

0
отвечен antzshrek 2023-05-08 05:00

CTRL+C должен работать до тех пор, пока это командная оболочка / окно, я использую CTRL+C, чтобы остановить процессы CMD и пакетные файлы, проблема в том, что иногда он спрашивает, Хотите ли вы выйти определенным образом (например: Batch = "завершить пакетное задание (Y/N)?"), затем, когда вы набираете "y", он выходит, потому что я бы не рекомендовал это, если вы отлаживаете файл your'E C. однако я считаю, что есть программы для редактирования Привязок клавиш и / или привязки ключа certan к чему-то (например, numpad7 = windows+R), я посмотрю и отредактирую это позже.

изменить:

Я нашел, что это может быть полезно:http://lifehacker.com/5883003/the-best-key-remapper-for-windows я не знаю, если он будет работать, но его лучшее, что я мог найти. надеюсь, это поможет

0
отвечен ST3VI3 RICHI3 2023-05-08 07:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх