Как ограничить использование оперативной памяти Safari?

Safari использует много оперативной памяти. Особенно, когда вы добавляете использование Safari в использование WebProcess: речь идет о 1,5 ГБ памяти (для меня, во всяком случае). Как я могу ограничить объем использования Ram Safari и WebProcess?

Я знаю, что аналогичный вопрос был задан прошлым летом, но два из этих ответов имеют отношение к рассматриваемой программе (Dropbox), а другой ответ поощряет использование терминала, который я нахожу ужасно запутанным. Есть ли другие методы?

4
задан ᔕᖺᘎᕊ
16.12.2022 0:35 Количество просмотров материала 2391
Распечатать страницу

1 ответ

чрезмерное использование оперативной памяти Safari ограничение

по умолчанию новые окна и вкладки в Safari отображаются в" топ-сайтах", сетке 3×4, отображающей те веб-сайты, которые чаще всего посещаются в Safari.

"лучшие сайты" делает для милой домашней страницы, но он будет показывать сайты один не хочет появляться, и это замедлит Safari, особенно на старых компьютерах. Эта якобы полезная функция ненавистна довольно многим пользователям, потому что она замедляет Safari и система.

Хотя нет простого и 100% безопасного способа полностью отключить "лучшие сайты", несколько шагов, перечисленных ниже, помогут повысить производительность Safari и уменьшить чрезмерное использование оперативной памяти:

остановить Safari замедление и потребление дополнительной оперативной памяти (как он посещает все веб-сайты, перечисленные в топ-сайтов), удалив любые и все веб-страницы из Safari в "избранное" периодически (каждую неделю или около того):

Предпочтительно удалить все веб-страницы, отображаемые в разделе "Лучшие сайты": -

Сафари > История > показать лучшие сайты - > наведите курсор мыши на каждой странице (не регулярно посещаемых), так что "удалить-X" появляется в правом верхнем углу, и нажмите кнопку "X" -

сохраните страницу iCloud и выбранную поисковую систему для Safari, предпочтительно Blekko (alt., DuckDuckGo, &c),

если и только если регулярно посещал.

Альтернативный способ удаления всех веб-страниц в разделе "топ-сайты": -

Safari > редактировать закладки > панель избранного - > выделить все закладки и папки - > изменить > удалить.

таким образом, сафари WebProcess компонента (составной части сафари песочницы функциональность) не будет продолжать приносить те сайты для загрузки данных (только для обеспечения заявки которые находятся на этих сайтах); это известный баг - недостающие части PerformanceNavigation & PerformanceTiming в WebKit2 компонент WebProcess Safari используется.

1
отвечен Ed Pendowski 2022-12-17 08:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх