Как я могу зашифровать Kali Linux после установки?

хорошо так вот некоторые полезные фон, прежде чем мы начнем. Я загрузил установочный диск Windows 7, разделил жесткий диск на два раздела, установил windows. Перезагрузился, установил Kali, затем загрузился в Windows и зашифровал раздел Windows с помощью PGP Desktop.

когда я включаю я должен ввести свой PGP фразу, то он загружает grub и оттуда я могу выбрать между окнами и Кали. В то время как в Кали я могу сказать, что Windows зашифрована.

во время Кали установить Я не выбрал шифрование, поэтому мой вопрос: как зашифровать Кали без повторной установки. Команду терминала было бы неплохо.

10
задан pd12
09.05.2023 3:08 Количество просмотров материала 2458
Распечатать страницу

1 ответ

поскольку Kali Linux основан на Debian, инструкции по шифрованию существующей установки Debian должны быть действительны. Эти инструкции от настройка шифрования после установки debian wheezy вопрос. Я провел некоторое базовое тестирование, и, похоже, это рабочее решение (последнее тестирование на Kali 2016.2).

Сначала установите ecryptfs-utils (возможно, он уже установлен)

sudo apt-get install ecryptfs-utils

затем загрузиться в режим восстановления и как root run

ecryptfs-migrate-home -u your_user_to_migrate

после запуска скрипта выйдите из системы и войдите как пользователь

exit

вы также можете запустить

ecryptfs-unwrap-passphrase

введите пароль при появлении запроса и сохраните информацию в безопасное место в случае, если вам нужно выполнить восстановление данных.

последнее вы можете удалить временные файлы / каталоги, созданные скрипт миграции и перезагрузки (технически перезагружать не нужно).

6
отвечен pd12 2023-05-10 10:56

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх