Как я могу редактировать огромные RTF-файлы, созданные Windows в Linux?

Я пробовал LibreOffice, и Abiword на Linux Mint 13, и в обоих случаях, на видах RTF файлов, которые я использую (много изменений шрифта, языковые изменения, изменения цвета, подчеркивание и т.д.), приложение всегда в конечном итоге становится все медленнее и медленнее с течением времени с сохранением файлов, а файлы становятся все больше и больше, помимо того, что их содержимое, казалось бы, указывает на размер (и, как указано ниже, что Mac OS X TextEdit думает, что они должны быть).

например, LibreOffice написал один файл около 3 МБ, и он едва мог открыть этот файл, это занимает буквально минуты. Я передал этот 3 МБ RTF-файл на Mac, открыл и сохранил файл в TextEdit, а размер файла уменьшен до 26 КБ без потери содержимого! После копирования обратно в linux, thereafer, LibreOffice / AbiWord были относительно быстро открыть и сохранить один файл, но проблема повторяется на многих файлов.


файлы RTF первоначально пришли из системы Windows - жесткий диск разбился, но я смог восстановить данные и перенести их на новый диск под управлением Linux Mint 13. Файлы в основном редактировались с помощью Microsoft Word и Wordpad.

  • известно ли, что Word / Wordpad создает "токсичные" RTF-файлы для LibreOffice / Abiword?

  • Как я могу очистить файлы и редактировать их в Linux так же, как, например, в OS X?

8
задан slhck
11.04.2023 17:58 Количество просмотров материала 2509
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете попробовать использовать pandoc для преобразования файла RTF или docx в markdown, затем отредактируйте markdown в своем любимом текстовом редакторе и конвертируйте обратно.

3
отвечен James 2023-04-13 01:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх