Как создать постоянное подключение к данным из MS Project 2013 в Excel 2013?

Я пытаюсь получить даты из файла MS Project, чтобы встретить в отдельный файл Excel, который я использую для запуска условных формул на для обработки матрицы состояния проекта.

загвоздка в том, что мне нужны эти даты для обновления всякий раз, когда файл проекта изменяется, поэтому простой экспорт/импорт не идеален - мне нужно постоянное соединение.

Я пробовал копировать>вставить-специальный>ссылка > текстовый подход. Это отлично работает для начального дампа данных в Excel и любого обновления все еще открытого файла проекта. Однако, как только я закрываю и снова открываю файл excel или project, ссылки кажутся поврежденными (я не изменил имена файлов или местоположения).

Как я могу установить соединение, которое является, по крайней мере, постоянным и надежным, если не обновляется автоматически?

16
задан Camassey
05.01.2023 0:22 Количество просмотров материала 3501
Распечатать страницу

1 ответ

делать то, что вы просите вы, вероятно, нужно использовать Project Server и ссылка Excel на задачи, таблицы сервера SQL через ODBC для подключения только для чтения, но даже тогда это было бы в реальном времени, как база данных обновляется только когда расписание pubished (и это будет стоить денег в лицензировании).

MPP файлы могут быть открыты только одним приложением за раз, поэтому я не думаю, что вы когда-нибудь сможете делать обновления в реальном времени.

компромиссным вариантом может быть MS Excel документ с макросами, который открывает файл MPP на open и тянет вниз до даты данных, а затем закрывает файл MPP (или оставляет его заблокированным, пока файл Excel не будет закрыт, что означает дальнейшие изменения не могут быть сделаны). Это основано на предположении, что машина работает с файлом Excel также установил МС проект - otherwse вы не сможете открыть файл проекта.

кроме того, добавить макрос в MS проект сохранить событие, которое выводит данные в файл Excel. Нет требуется дополнительное лицензирование, только некоторые ноу-хау VBA.

надеюсь, это поможет.

0
отвечен Andrew - Eversight Ltd 2023-01-06 08:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

macros
microsoft-excel-2013
microsoft-project
vba
Вверх