Как я могу подключиться из Windows 10 к Ubuntu 18.04 VNC server?

Я хотел бы использовать функцию общего доступа к экрану Ubuntu 18.04 (Settings-Sharing), но все клиенты Windows, которые я пробовал (RealVNC Viewer, TightVNC Viewer, TigerVNC Viewer), имеют более или менее идентичное сообщение об ошибке: сервер работает, но зритель не поддерживает ни один из типов безопасности, предусмотренных сервером.

Я проверил, что он работает при отключении шифрования (gsettings set org.gnome.Vino require-encryption false) но это не вариант для меня, я хочу подключить свой Windows 10 Pro к Ubuntu 18.04 с шифрование, конечно.

Как мне этого достичь?

25
задан harrymc
19.12.2022 7:10 Количество просмотров материала 3245
Распечатать страницу

1 ответ

есть отчет об этой ошибке :

ошибка #1281250: VNC доступен с машин, отличных от linux только с отключенным шифрованием.

эта ошибка датируется 2014 годом и еще не была обработана. Последняя запись в отчете об ошибке датируется 2018-06-17:

обычные ребята. Эта ошибка все еще присутствует в Ubuntu18, и это делает для действительно паршивый опыт из коробки.

просто выключите шифрование с помощью неисполнение.

Я не верю, что через четыре года эта ошибка будет решена в ближайшее время. Решение может быть использовать другой сервер VNC, чем по умолчанию.

см. Этот Ubuntu Community Help Wiki для списка таких серверов : VNC / Servers.

Другой альтернативой является кросс-платформенной NoMachine:

перейти с рабочего стола на любой компьютер с поддержкой NoMachine со скоростью света. Благодаря наша технология NX, NoMachine является самым быстрым и высоким качеством удаленного рабочего стола вы когда-либо пробовали. Доберитесь до любого компьютера в мире всего за несколько кликов! Возьмите то, что важно, куда вы идете и поделиться с кем вы хотите! NoMachine - это ваш личный сервер, Приватный и безопасный. Разве мы говорим NoMachine бесплатно? Никаких обязательств.

другим решением может быть установка на Linux сервер для Протокол удаленного рабочего стола Windows. xrdp может быть решением здесь :

на основе работы FreeRDP и rdesktop xrdp использует удаленный протокол рабочего стола для представления GUI пользователю.

цель этого проекта-предоставить полностью функциональный Linux сервер терминалов, способный принимать подключения от rdesktop, freerdp и собственный сервер терминалов Microsoft / клиенты удаленных рабочих столов.

В отличие от Windows NT/2000/2003/2008/2012 сервер, xrdp не будет отображать a Рабочий стол Windows, но окно X рабочий стол для пользователя.

1
отвечен harrymc 2022-12-20 14:58

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх