Хорошая идея разделить мой личный git РЕПО?

у меня есть много файлов в моем домашнем каталоге под контролем версий git.

моя настройка emacs, исходные файлы zsh, кандидатская диссертация и т. д.

Это все в одном огромном репозитории git в корне домашнего каталога. (Конечно, сами файлы находятся в разных каталогах.)

Я подумываю, используя filter-branch разделить РЕПО так, чтобы мои тезисы не загрязнялись моим .emacs коммиты и т. д.

вообще, это хорошая идея? Я не хочу потерять любую историю.

мне придется скопировать .gitconfig файл в каждый каталог, который получает РЕПО?

а, если я случайно git add foo.txt в каталоге перед git init, будет поставлен в первый репозитория Git считает, как он бродит мое дерево каталогов? Или это можно предотвратить?

17
задан Chris Poole
01.02.2023 19:17 Количество просмотров материала 3082
Распечатать страницу

1 ответ

если вы хотите разделить репозиторий на несколько новых, вы не сможете использовать filter-branch, Так как это в основном мощный rebase это работает внутри одного репозитория.

вы не можете иметь несколько репозиториев, и по-прежнему хранить историю, так как история состоит из коммитов, которые касаются всех версионных файлов в исходном репозитории. Поэтому я боюсь, что у вас нет другого выбора, кроме как запустить несколько репозиториев с нуля. Конечно, вы можете архивировать оригинал в случае необходимости обращаться к нему.

Я бы определенно избегал создания репозитория Git в любом месте рабочего каталога, т. е. делать git init в каталоге, который уже версирован в Git. Хотя это было бы возможно, это потребует крайней осторожности с --git-dir и/или --work-tree параметры. Вместо этого переместите $HOME/.git каталог в какой-то другой каталог, который не будет версирован перед созданием нескольких репозиториев в разных каталоги.

на .gitconfig файл для каждого пользователя файл конфигурации Git. По умолчанию, он живет в своем $HOME. Так как ваш домашний каталог is ваш рабочий каталог, вы, вероятно, думали, что вам нужен один такой файл в каждом рабочем каталоге, но вы этого не делаете. Файл конфигурации для каждого репозитория .git/config.

0
отвечен Laurent Pireyn 2023-02-03 03:05

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх