Геймпад предотвращает запуск заставки на Windows 10

поскольку я обновил Windows 7 до Windows 10, заставка больше не запускается, и экран никогда не переходит в режим ожидания, когда мой геймпад подключен (даже в режиме ожидания) к компьютеру. "Разрешить этому устройству разбудить компьютер" снят флажок в свойствах геймпада.

отключение геймпада от диспетчера устройств работает как обходной путь, но я бы предпочел решение, которое не включает отключение или отключение.

20
задан harrymc
21.12.2022 23:00 Количество просмотров материала 2572
Распечатать страницу

4 ответа

проверка:

а) Панель управления -> Параметры -> Изменение параметров плана электропитания (далее в зависимости от того, какой план вы выбрали) -> Изменить дополнительные параметры -> питание настройки USB -> USB выборочной приостановки настройку настройке

b) Панель управления - > устройства и принтеры - > (щелкните правой кнопкой мыши на игровой панели) Свойства - > управление питанием

Если Windows позволяет, установите первый флажок "Разрешить компьютеру выключать это устройство для экономии энергии", а также снимите флажок "Разрешить этому устройству пробуждать компьютер".

1
отвечен David Vernon 2022-12-23 06:48

обновление Windows 10 до версии 1511 (сборка 10586.3) решило проблему.

1
отвечен Cutter 2022-12-23 09:05

несколько сообщений на этой странице предполагают следующее:

Windows 10 не выключайте монитор и экранная заставка не включается

  1. в настройках питания включите " при совместном использовании мультимедиа: разрешить спящий режим компьютера."

  2. в Диспетчере устройств отключите "HID-совместимый игровой контроллер" и "виртуальное устройство XInput" в разделе " Устройства с человеческим интерфейсом."

0
отвечен Steven 2022-12-23 11:22

иногда процесс обновления Windows 10 оставляет позади установленных драйверов это было бы лучше заменить на те, которые приходят с Windows 10. Я бы предложил удалить в Диспетчере устройств устройство для геймпада, затем также, что его USB-концентратор, а затем перезагрузите Windows, чтобы переустановить их.

комментарии на вашем отчете о энергии, касаясь главным образом проблем сна но которые может относиться:

  • странно, что состояние сна S3 отключено, когда Спящий Режим (S4) допускается вашим оборудованием. Обычно я бы посоветовал обновить BIOS. Но как то последняя прошивка для материнская плата Gigabyte это бета версия от 2011, это оборудование, кажется, несколько отказались от Gigabyte.
  • в отчете energy говорится, что драйвер вашего монитора отсутствует или неправильно настроен. Последний драйвер ЖК-монитора HP ZR24w от HP датирует от 2013, и проверено для Windows 7 (64-разрядная версия) , поэтому должно работать для Windows 10. Но сначала проверьте, если ваш новее.
  • вы можете попробовать включить USB выборочная приостановка, чтобы разрешить Windows поставить USB-устройств отдельно спать.
  • блокировать потоковую передачу мультимедиа в Центре управления сетями и общим доступом / Расширенные настройки общего доступа.
  • последний совет: выключайте геймпад, когда выходите из компьютера.

Если это не помогает, то пожалуйста вывесьте больше деталей о gamepad.

иногда Windows 10 процесс обновления оставляет проблемы и повторяя его с помощью загруженного полного установочного носителя можно решить проблему, как описано в ответ.

Если все терпит неудачу и проблема unsupportable, то вы можете всегда переход на предыдущую версию Windows, как описано в ответ.

0
отвечен harrymc 2022-12-23 13:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх