freemake Video converter двухпроходное кодирование

в чем разница между однопроходным и двухпроходным кодированием? Они сказали, что два прохода медленнее. Будет ли он потреблять меньше мощности процессора?

3
задан Wern Ancheta
25.12.2022 1:46 Количество просмотров материала 2524
Распечатать страницу

2 ответа

(использование процессора не проблема, качество.)


Multi-pass кодирование, также известный как 2-pass или 3-pass кодирование, это метод для кодирования видео в другой формат с использованием нескольких проходов, чтобы сохранить лучшее качество.

видео кодировщик анализирует видео много раз от начала до конца до фактического процесса кодирования. Во время сканирования кодировщик записывает информацию об исходном видео в свой собственный файл журнала и использует его для того, чтобы определить наилучший способ, чтобы соответствовать видео в пределах битрейта пользователь установил для процесса кодирования-вот почему многопроходное кодирование используется только в кодировании VBR (кодирование CBR не предлагает никакой гибкости для кодировщика, чтобы определить битрейт для каждого кадра).

лучший способ понять, почему это используется, чтобы думать о фильме - когда есть снимки, которые полностью, абсолютно черный, как изменения сцены, нормальный 1-pass CBR кодирование использует то же самое количество данных к той части по мере того как оно использует для сложной сцены действия. Но, используя VBR и multi-pass, кодировщик "знает", что эта часть в порядке с более низким битрейтом и что битрейт может использоваться для более сложных сцен, создавая тем самым лучшее качество для тех сцен, которые требуют большего битрейта.

большинство программ транскодирования, включая Gordian Knot, AutoGK, SUPER и DivX, включают возможность многоходового кодирование.

http://www.afterdawn.com/glossary/term.cfm/multipass

5
отвечен therube 2022-12-26 09:34

один проход кодирования преобразует быстрее, потому что он вычисляет битрейт в то же время whiile преобразования, так как два прохода дают лучшее качество видео, потому что он вычисляет битрейт затем кодирует. Но использование процессора то же самое, нет никакой разницы. Разные могут быть CUDA и ни один CUDA один проход преобразования.

1
отвечен Alex 2022-12-26 11:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх