Firefox" недопустимый сертификат " ошибка для надежного веб-сайта (sec ошибка повторно использовать издателя и серийный)

я подключаюсь к веб-сайту (через Firefox 6.0.2 на Mac OS X 10.6.8), я знаю, что это законно, и соединение работало до вчерашнего дня. Однако, когда я подключился к дню я получил следующую ошибку:

произошла ошибка при подключении к [domain].

вы получили недействительный сертификат. Пожалуйста, свяжитесь с сервером
администратор или корреспондент электронной почты и дать им следующее
информация:

Ваш сертификат содержит тот же серийный номер, что и другой
сертификат, выданный центром сертификации. Пожалуйста, получите новый
сертификат, содержащий уникальный серийный номер.

(код ошибки: sec_error_reused_issuer_and_serial)

есть ли способ исправить это?

30
задан Mike Pennington
03.12.2022 10:18 Количество просмотров материала 3461
Распечатать страницу

2 ответа

Если это публичный центр сертификации, скорее всего, это оперативная ошибка, о которой они очень хотели бы знать. Если это частный центр сертификации или сертификат, подписавшему лицу следует отправить его в отставку с новым серийным номером, чтобы избавиться от ошибки (неправильная форма для повторного использования серийного номера... если вы не готовы отозвать все сертификаты с этим # одновременно). Вы можете загрузить сертификат (использовать openssl в качестве клиента ssl и сохранить его для вас), а затем явно добавить сертификат в корневое хранилище FF помечено как доверенное (http://www.mozilla.org/projects/security/pki/nss/tools/certutil.html) но это может не сделать трюк в зависимости от того, где NSS ловит проблему. В любом случае правильным действием является фиксация (переоформление) сертификата.

5
отвечен Ram 2022-12-04 18:06

Он работал до обновления в Firefox, верно? В Firefox 6.0.2 был выпущен специально для решения DigiNotar центр сертификации нарушение путем удаления подозрительных ЦС из списка доверенных подписантов. Сертификат вашего сайта один из таких?

1
отвечен JRobert 2022-12-04 20:23

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх