"Фатально: не удалось прочитать с загрузочного носителя! Система остановлена."в VirtualBox

Я загрузил ISO-файл Linux Mint из интернета,и я настроил VirtualBox для загрузки с этого ISO.

enter image description here
enter image description here

он может начать гостевую ОС правильно в первый раз. Но когда я пытаюсь перезапустить гостевую ОС изнутри, я всегда получаю ошибку:FATAL: Could not read from the boot medium! System halted.
enter image description here

почему это происходит? Почему VirtualBox не может вспомнить настройки, используемые для загрузки, когда перезапуск гостевой ОС? Как заставить гостевую ОС всегда загружаться с помощью ISO-образа, указанного в параметрах виртуальной машины?

16
задан Ben N
16.02.2023 1:50 Количество просмотров материала 3573
Распечатать страницу

3 ответа

вы должны проверить на повреждение вашего файла iso.

Простой способ сделать это состоит в сравнении из hashsums.

нашел этой на домашней странице Linux Mint:

шаги для проверки образа ISO

следующие шаги должны быть выполнены, чтобы проверить образ ISO:

импорт ключа подписи с сервера (см. выше). Проверьте ее отпечаток пальца со следующей командой:

gpg --list-keys --with-fingerprint

загрузить образ ISO, sha256sum.txt и sha256sum.формат txt.ГРО в ту же самую директорию. Проверьте подпись на файлах sha256sum с помощью следующей команды (выходные данные этой команды должны упоминать что подпись "хорошая"):

gpg --verify sha256sum.txt.gpg sha256sum.txt

как только это будет сделано, sha256sum.txt можно доверять. Создать SHA256 хэш суммы образа ISO, и сравнить ее с нынешней суммы в sha256sums.txt-файл.

sha256sum -b yourisoimagefile.iso

Если подпись была "хорошей" и суммы sha256 совпадают, вы успешно проверена целостность и подлинность ISO-образа.

1
отвечен hub 2023-02-17 09:38

похоже, в VirtualBox есть ошибка. Я просто попробовал, что вы делаете в моей системе, и похоже, что после загрузки с оптического диска он не загрузится с этого диска снова, пока виртуальная машина не будет полностью остановлена, даже если оптический диск является единственным хранилищем, которое имеет виртуальная машина.

Я не уверен, что вы пытаетесь сделать, но судя по всему, вы всегда можете установить ОС на другой жесткий диск. После этого установите гостевые дополнения и полностью завершите работу виртуальной машины. Затем сделайте жесткий диск неизменяемым в диспетчере носителей. Каждый раз при завершении работы и включении виртуальной машины все изменения образа жесткого диска будут отбрасываться, и каждый раз он будет выглядеть как новый.

Edit: я только что запустил виртуальную машину с Mint ISO и vdi. После загрузки live OS я сделал dd скопировать все из ISO в vdi и перезагрузить. Все, кажется, как это живой компакт-диск, и он перезагружается без проблем. По-прежнему может потребоваться сделать жесткий диск неизменяемым хотя, на всякий случай.

0
отвечен Blerg 2023-02-17 11:55

вы не должны использовать флажок Live-CD, если это iso.

Live-CD означает, что Вы читаете настоящий компакт-диск в реальном диске, а не iso. Я не уверен, что это проблема, но стоит попробовать.

-2
отвечен Aganju 2023-02-17 14:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх