Объясните этот вывод mtr (проблемы с подключением)

мое подключение к Интернету было в последнее время.. Я начал mtring, чтобы получить некоторое представление о том, что происходит-пожалуйста, смотрите скриншот ниже.

вопросы:

  1. Что такое второй прыжок? Почему он "невидимый"?
  2. третий прыжок имеет 26,3% потерь. Испытывается ли эта потеря в третьем прыжке с моего компьютера (происхождение mtr)?
  3. если это так, Могу ли я предположить, что прыжок 1 или прыжок 2 вызывают замедление -- дешевый маршрутизатор DD-WRT не работает или возникла проблема с интернет-провайдером?
  4. Как уточнить происхождение этой проблемы?

mtr screenshot

24
задан EightyEight
07.01.2023 14:13 Количество просмотров материала 2667
Распечатать страницу

1 ответ

MTR отправляет пакеты на устройство и измеряет время ответа ответов.

посылает каждый пакет с увеличивающимся TTL. TTL определяет, должен ли каждый маршрутизатор вдоль пути передать пакет, и он умер на 1 каждый переход, если это делает. Когда это достигает нуля, пакет не передан, и вместо этого устройство выдает недостижимый пакет назад к исходному устройству. Таким образом, он может получить ответ от каждого устройства в путь, не зная его IP адрес.

  1. не все устройства настроены для ответа на тип пакетов, отправляемых MTR. Фактически, большинство брандмауэров по умолчанию удаляют эти пакеты. Некоторые маршрутизаторы могут сделать это также. Быть невосприимчивым не указывает ни на что.

  2. потери на третьем прыжке могут исходить от самого третьего прыжка или любого из устройств между ними. Если" недостижимый " пакет не делает его вам, то это не просто сказать где она и затерялась. Это часто указывает на проблему сети, но не всегда. Пакеты MTR могут быть отброшены, поскольку они не все, что важно. Обычно это не так, поэтому это может быть аппаратная ошибка или насыщение сети.

  3. там нет никакого способа сказать, лучший вариант будет поменять DD-WRT с другим устройством и посмотреть, сохраняется ли проблема. Кроме того, проверьте, не насыщаете ли вы невольно свое соединение. Если любое направление на вашем ссылка исчерпана, это может выглядеть следующим образом.

  4. см. (3). Для проблем с насыщением отключите от DD-wrt все, кроме одного устройства, предпочтительно проводного. В идеале работает linux без графического интерфейса, просто чтобы убедиться, что это не что-то вроде Windows Update вызывает проблему. Тогда делайте тест и посмотреть, если вы получите такое же поведение. Затем поменяйте маршрутизатор на другой и посмотрите, получите ли вы такое же поведение. Тест изоляции и подкачка маршрутизатора обычно являются первыми вещи, которые провайдер заставит вас сделать.

2
отвечен Paul 2023-01-08 22:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх