Excel пытается "получить доступ к принтеру" (Accessing Printer) при открытии конкретной книги

Excel 2010 (Windows 7 Professional 64-bit) загружает конкретный файл Excel на 100%, затем сообщение о состоянии на заставке ротируется между "Открытие (100%)" и "доступ к принтеру". Он ротируется между ними в течение полных 60-90 секунд, прежде чем документ наконец откроется.

Что я могу сделать, чтобы предотвратить появление сообщения "доступ к принтеру" в этом конкретном документе? Я пытался починить его, но безуспешно. Это происходит только с одним пользователем на один файл.

Экспресс-ответ

Проблема, которую вы описываете, может быть вызвана различными причинами, но одна из наиболее общих причин - это настройки принтера, сохраненные в файле Excel. Файл Excel при открытии может пытаться связаться с принтером, указанным в его настройках страницы, для определения параметров печати. Это может произойти, даже если сам принтер недоступен или не существует.

Вот несколько возможных решений:

  1. Измените принтер по умолчанию. Возможно, файл пытается обратиться к принтеру, который больше не существует или временно недоступен. Попробуйте переключить принтер по умолчанию на другой принтер и снова откройте файл.
  2. Удалите настройки печати из файла. Откройте файл, перейдите на вкладку "Файл" > "Параметры страницы" и сбросьте настройки принтера. Затем сохраните файл и закройте его. При повторном открытии проблема должна исчезнуть.
  3. Попробуйте открыть файл в режиме безопасности Excel. Это можно сделать, нажав и удерживая клавишу Ctrl при открытии программы Excel. Если файл открывается без задержек в этом режиме, проблема может быть вызвана некорректным дополнением или настройкой Excel.
  4. Возможно, проблема связана с самим пользователем или его профилем. Попробуйте открыть файл под другим профилем пользователя.
  5. Если файл содержит макросы, убедитесь, что они работают корректно и не вызывают проблем с доступом к принтеру.
  6. Обновите драйверы принтера. Устаревшие или поврежденные драйверы могут вызвать эту проблему.
  7. Если все вышеперечисленное не работает, попробуйте скопировать содержимое файла в новый файл Excel и сохраните его. Если проблема не повторится в новом файле, проблема может быть связана с самим файлом.

Помните, что всегда стоит сохранять резервную копию ваших данных перед применением любых изменений.

15
задан vaindil
26.05.2023 2:43 Количество просмотров материала 3476
Распечатать страницу

5 ответов

изменен принтер по умолчанию для записи документов XPS и проблема была решена. Поэтому я удалил свой предыдущий принтер по умолчанию и удалил драйвер через управление печатью, а затем переустановил его. Проблема была решена.

13
отвечен vaindil 2023-05-27 10:31

Это, кажется, довольно распространенная проблема с Excel 2010. Там может быть большое разнообразие вещей неправильно с вашим компьютером. Я не могу помочь вам с таким расплывчатым и незамеченным вопросом. Вот список ссылок, которые могут помочь вам исследовать ваш вопрос. Если вы измените свой вопрос, чтобы быть более конкретным, я отредактирую этот ответ с конкретным ответом.

Я нашел все эти результаты одна первая страница Google после поиска Excel зависает на "доступ к принтеру".

удачи!

1
отвечен Lincoln Bergeson 2023-05-27 12:48

проблема для меня было то, что я работаю от сети, поэтому, когда этот конкретный документ пытается получить доступ к принтеру он терпит неудачу и вешает трубку - сделал, как оригинальный плакат ответил сам и установить по умолчанию XPS и он работает отлично.

1
отвечен user700211 2023-05-27 15:05

для такого рода вопроса, я считаю, MS Excel пытается получить доступ к принтеру по умолчанию при открытии документа (у меня был файл в MS Excel 365 установлен в page break preview, в меню Вид). Мой принтер по умолчанию был установлен на общий принтер с отставного ПК, поэтому я предполагаю, что MS Excel тщетно пытался связаться с принтером и висел в этот момент. Решение состоит в том, чтобы изменить принтер по умолчанию на доступный/локальный принтер и, возможно, удалить/удалить нарушающий принтер из панели управления. После этого книга откроется без проблем

0
отвечен Gregory Okoth 2023-05-27 17:22

только что это произошло со мной и хотя первый ответ вполне полезная и другое решение (я на самом деле используется) состоит в следующем.

  1. убедитесь, что все документы из печати que
  2. перезагрузка (или стоп ..затем запустите) службу "диспетчер очереди печати", введя "службы".msc " из диалога запуска.
-1
отвечен Captain Garry 2023-05-27 19:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх