Соединение Excel ODBC с MySQL Microsoft Query-безопасно ли это?

Я смог установить соединение из Excel с помощью ODBC с моей удаленной базой данных MySQL, чтобы я мог импортировать данные. Мой вопрос в том, безопасно ли это? Используются ли параметры по умолчанию, включая ввод учетных данных входа в качестве DSN в ODBC для безопасного подключения?

Я не верю, что какой-либо шифрования делается, так что я считаю, что мои учетные данные являются простым текстом и могут быть перехвачены. Я не смог найти много информации через поисковые запросы Google и мой хостинг-провайдер не слишком уверен, если его безопасный или нет.

вот фотография моих настроек:

http://imgur.com/a/ZxbeQ

Как вы можете видеть SSL пуст, я хочу, чтобы увидеть безопасность ODBC, то я буду двигаться вперед правильно на настройке SSL, если это необходимо. Примечание: Я использую общий хостинг с CPanel.

14
задан Fraser
11.03.2023 22:54 Количество просмотров материала 3292
Распечатать страницу

1 ответ

(надеюсь, очевидно) основная проблема, SSL, несмотря на, с использованием подключения ODBC к источнику данных является то, что ваш документ теперь встроен в него ваши учетные данные базы данных.... и, конечно, нет способа избежать этого, у него должно быть что-то, с помощью чего он может аутентифицироваться в вашей БД. Я бы очень настоятельно рекомендовал вам дважды проверить, что пользователь, которого вы используете, ограничен в БД для выполнения операций только для чтения, прежде чем делать что-либо еще (и, если это не вариант, Я бы решительно пересмотреть это полностью).

после того, как вы решили принять этот риск, то да, во что бы то ни стало убедитесь, SSL используется, так что ваши учетные данные и данные не пересылаются в открытом виде.

0
отвечен Rubio 2023-03-13 06:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх