Excel-приращение числа при сохранении строки/текста ячейки

Я хочу увеличить только часть номера (001) ячейки, поскольку мне нужно скопировать почти ту же информацию в сотни ячеек.

хтт://localhost в/формочки/csv_img_uploads/TFS_Jan_20018_001.формат JPG,хтт://localhost в/банок/csv_img_uploads/TFS_Jan_20018_001_zoom.jpg

Я думаю, что часть формулы-это что-то вроде:

="http://localhost/tins/csv_img_uploads/TFS_Jan_20018_"&строк(от J 155$: J155)&":"

любой идея?

захват экрана из моего excel

24
задан Chezzers
30.04.2023 13:29 Количество просмотров материала 2813
Распечатать страницу

2 ответа

можно использовать вспомогательный столбец. В приведенном ниже примере я взял Ваш url-адрес и сослался на свой вспомогательный столбец (Col D). Затем вы можете просто заполнить ряд в столбце помощника и даже скрыть его, если хотите.

формулы в Col C читать:

="http://localhost/tins/csv_img_uploads/TFS_Jan_20018_"&(D1)&".jpeg,http://localhost/tins/csv_img_uploads/TFS_Jan_20018_"&(D1)&"_zoom.jpg"

введите формулу в первую строку, а затем перетащите вниз, чтобы заполнить ряд, наведя курсор на правый нижний угол ячейки, пока курсор не изменится на символ"+". Или, если ваши данные находятся в таблице, она должна автоматически заполнить серия.

Col D форматируется как "текст", поэтому он показывает фактические цифры, которые вы хотите отобразить, вместо изменения "0001" на число "1".

надеюсь, что это помогает!

enter image description here

0
отвечен jrichall 2023-05-01 21:17

глядя на ваш скриншот, кажется, что вам просто нужен один маленький бит для Формулы (предполагая, что вы исправите другие вероятные трудности: "20018", вероятно, должен иметь только один нуль (тривиальный) и ":" и далее После функции строк (), похоже, нужно немного добавить).

ROWS (), как вы используете его будет производить серию чисел для вас, конечно. Это идеально подходит и идеально подходит для этой цели. Однако, оно произведет " 1 " и " 2 "и так далее, не" 001 " и " 002" и так далее.

Так "оберните его" в функцию TEXT() и укажите " 000 " в качестве числового формата, который он должен вернуть. Тогда вы получите "001" и так далее.

в этот момент, он должен работать отлично.

в более общем плане, для того, как это происходит, у вас есть какой-то буквенно-цифровой номер детали, может быть, даже тупой, как "AN34TDKH020", и нужно увеличить одну или обе числовые части. Ключ тогда "является ли шаблон хорошо себя ведет?"Первые два символа остались прежними? это вторая альфа-часть всегда четыре символа, а не иногда два или восемь? Если эта часть перемещается на вас, остальные стабильны? Как в этой части всегда начинается с 5-го символа,а окончательная числовая часть всегда состоит из трех цифр?

ищите шаблон стабильности, как это, а затем применить влево (), середина (), и вправо () по мере необходимости, чтобы сначала вытащить часть, которую вы хотите увеличить, увеличить его, положить его обратно вместе и продолжить для любых других частей, пока не сделано инкрементировать и после этого остановить, давая вам инкрементированный результат. Whatif может быть прикладной также, как просто +1, +1, etc.

учитывая, что буквенные символы имеют числовые значения для компьютеров (помните свою функцию CHAR ()), можно даже увеличивать буквы n во многих случаях, хотя они часто имеют значения в номерах деталей, которые делают приращение, как таковое, бесполезным делом.

но ваше готово пойти после того как вы оборачиваете его в функции TEXT: Текст (строки (J $ 115: J115)," 000").

0
отвечен Roy 2023-05-01 23:34

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх