Включить IPv6-адрес autoconf на Raspbian

У меня есть Raspberry Pi, подключенный через Wi-Fi к моему маршрутизатору (управляется моим провайдером), и я хочу получить доступ к нему из интернета. Этот маршрутизатор включает в себя брандмауэр, который я бы предпочел сохранить активным, с отверстием для определенных портов на моем Raspberry Pi. К сожалению, он не поддерживает доступ через UPnP, поэтому мне нужен фиксированный адрес на моем Raspberry Pi для настройки брандмауэра вручную.

Я подключил Raspberry Pi к Wi-Fi нормально (через графический интерфейс), но он имеет только один глобально маршрутизируемый IPv6-адрес с допустимым временем жизни в одну неделю и предпочтительным сроком жизни в один день. Я предполагаю, что это адрес расширения конфиденциальности, и что завтра я получу новый. Тем не менее, все источники в Интернете, похоже, говорят, что у меня также должен быть "нормальный" адрес autoconf (MAC с ff:fe посередине). Как включить эту функцию?

Я на Raspbian 8.0 (jessie). /proc/sys/net/ipv6/conf/wlan0 / autoconf равно 0, что, по-видимому, связано с проблемой. Однако, пытаясь переопределите это в /etc / sysctl.conf не работает, он остается 0 после перезагрузки и повторного подключения к Wi-Fi.

13
задан FrederikVds
27.12.2022 12:41 Количество просмотров материала 3035
Распечатать страницу

2 ответа

Вам также нужна сеть.ipv6.конф.wlan0.accept_ra=1.

Я не знаю, почему в последних изображениях Raspbian они изменили этот параметр на 0, когда он был 1 в течение многих лет.

1
отвечен user692045 2022-12-28 20:29

через несколько дней соединение IPv6 снова прервалось. Кажется, нам нужно отредактировать /etc/dhcpcd.conf и заменить "slaac private"на" SLAAC hardware". Нашел эту информацию здесь: https://www.raspberrypi.org/forums/viewtopic.php?f=66&t=171508

пока работает.

-1
отвечен user694079 2022-12-28 22:46

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх