У ваших отключенных расширений влияет на скорость Google хром?

У меня много расширений в Google Chrome, но я держу большинство из них-инвалиды. Разве их там влияют на скорость браузера?

15
задан pax
01.05.2023 1:12 Количество просмотров материала 2730
Распечатать страницу

2 ответа

наличие большого количества установленных расширений будет иметь влияние на Chrome, независимо от того, включены они или нет, однако влияние будет намного хуже, если у вас есть много включенных расширений.

Если у вас много расширений и многие из них включены, неудивительно, что вы заметите, что весь браузер увязает. Это усугубляется, если многие расширения являются глобальными, всегда запущенными расширениями (т. е. которые влияют на все сайты или браузер себя.)

даже если большинство расширений отключены, однако, все равно будет увеличение времени запуска, потому что Chrome читает (если не загружает) их при запуске, независимо от их состояния. Эта задержка не слишком много, если у вас действительно есть много расширений, так что для большинства людей, имея кучу расширений не вызовет проблем в этом отношении.

где будет обратите внимание, что это в самой странице расширений (chrome://extensions). Если вы имеете слишком многие расширения установлены (независимо от того, включены ли они), вы заметите, что страница расширения иногда становится медленной и даже полностью перестает отвечать на запросы. Переключение расширения сделает его хуже, потому что Chrome должен обновить страницу. Это может быть или не быть решена, так что обновление является хорошей идеей. (Это та же ситуация, что и с загрузками: если вы загрузили много файлы и полки скачать открыть, Хром может реагировать на несколько секунды при запуске первой загрузки каждый раз, когда она выполняется, поскольку она должна заполнить список загрузки.)

1
отвечен Synetech 2023-05-02 09:00

вы можете сами проверить, какое расширение занимает память и сколько и в результате замедляет работу браузера. Вы можете проверить о памяти: измерение использования памяти в браузере с несколькими процессами страница в Google Chrome, перейдя по этому адресу:chrome://memory-redirect/ в Chrome. Вы можете решить, какие расширения вы хотите отключить в соответствии с этой страницей.

-1
отвечен Vimal Venugopalan 2023-05-02 11:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх