Отключить вход в систему Raspian / Debian

Я хочу остановить свою малину Pi, чтобы создать системные журналы для экономии места в памяти.
Есть ли способ отключить Logrotate?

Я надеюсь, что вы можете помочь мне

7
задан Nekura Kuroi
04.01.2023 17:07 Количество просмотров материала 3042
Распечатать страницу

2 ответа

logrotate периодически запускается и обычно поворот logs, что означает, что он выполняет операцию над файлом журнала так часто. Как правило, он копирует существующий файл журнала в резервную копию и запускает файл журнала снова, и будет держать только так много резервных копий.

если у вас нет logrotate запускайте так часто, ваши журналы будут просто расти и расти, и это не то, что вы хотите.

вы можете сказать ему, чтобы не держать никаких резервных копий, указав rotate 0 (или меньшее число) для конкретный журнал. Посмотри в /etc/logrotate.d для поиска конкретного фрагмента конфигурации. Давненько я смотрел в logrotate но я думаю, что вы можете указать его для ограничения размера файлов и тому подобное.

Reference.

1
отвечен LawrenceC 2023-01-06 00:55

якобы вы можете удалить пакеты с linux-kernel-log-daemon и system-log-daemon чтобы информация, записанная демонами через syslog, никуда не уходила.

Если это невозможно (я не знаю, как мне нужен syslog на всех моих машинах), вы можете настроить экземпляр, который предоставляет упомянутые виртуальные пакеты на вашей машине, чтобы войти в никуда-все современные реализации syslog могут это сделать.

обратите внимание, что это не помешает все вход в систему как некоторые программы непосредственно файлы, а не в syslog, по крайней мере по умолчанию; веб-сервер Apache является хорошим примером. Чтобы иметь дело с такими программами, вам придется идентифицировать их и отключить их регистрацию, используя свои собственные средства для настройки.

0
отвечен kostix 2023-01-06 03:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх