Удаление и сдвиг пикселей PAINT.NET или другой инструмент

Как я могу удалить и сдвиг пикселей с PAINT.NET ?

то есть, если я удаляю весь вертикальный или горизонтальный фрагмент изображения, как я могу просто скользить по оставшейся части, а размер изображения автоматически изменяется до того, что осталось?

Если не с PAINT.NET возможен ли этот эффект с чем-либо еще? Может, калека?

13
задан djsmiley2k
07.11.2022 12:39 Количество просмотров материала 3070
Распечатать страницу

3 ответа

ImageMagick имеет -chop операция.

2
отвечен Dennis Williamson 2022-11-08 20:27

Если вы хотите удалить горизонтальный срез с изображения и переместить его вверх по нижней части (которая находится под удаленным срезом), вам не нужно удалять этот срез вообще. Просто выберите инструмент "выбор" (клавиша S), а затем выбрать, что "нижняя" часть изображения, которое вы хотите сохранить и перемещается вверх, а затем изменить для перемещения инструмента (V) и переместите выделение с помощью Ctrl+вверх, некоторые (и переехал) часть изображения будет охватывать "срез".

вы можете переместить выбранную часть с мышь, но это неустойчиво, как вы не можете зафиксировать движение только по оси Y.

наконец-то обрезать изображение до нужного размера.

Это также будет работать, если предполагаемый удаленный фрагмент находится на краю изображения, хотя один размер холста будет делать то же самое.

3
отвечен karatedog 2022-11-08 22:44

Paint.net имеет функцию "изменение размера холста" в меню Изображения, которая, я считаю, будет делать именно то, что вы описываете, если вы хотите отрезать края изображения.

проверяем в меню Изображения на холсте размер.

1
отвечен Mokubai 2022-11-09 01:01

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх