Создание формы в виде листа в Excel, который добавляет записи на другой лист

Я пытаюсь создать форму в Excel для запросов ТС. То, что я хочу сделать, - это создать один лист, который является воссозданием текущей бумажной формы, но имеет кликабельную кнопку, которая введет все данные для запроса транспортного средства в виде записи на втором листе. И наоборот, если вы знаете номер записи, я хочу, чтобы форма автоматически заполняла информацию из этого номера записи. У меня есть вторая часть понял, что должно быть простой HLOOKUP, но я не знаю, как создать кнопки кликабельны. Нужно ли для этого использовать сценарии или есть заранее построенный способ сделать это? (В стороне, я знаю, что есть другие и лучшие способы выполнения работы с базой данных, но характер моей работы делает Excel лучшим выбором)

9
задан eightbitdino
27.11.2022 8:45 Количество просмотров материала 3582
Распечатать страницу

1 ответ

чтобы сделать это именно так, как вы хотите это сделать, вам нужно будет использовать VBA. Если вы хотите пойти по более простому пути и использовать встроенную функцию Excel, рассмотрите возможность использования и формы Excel.

Excel может создать форму заполнения для таблицы данных. В Excel 2007 и 2010 (и, предположительно, 2011 - у меня нет mac для проверки) функция по умолчанию не отображается в меню ленты, поэтому вам нужно настроить ее. Я нашел некоторую информацию об этом в http://www.addictivetips.com/microsoft-office/excel-2010-data-input-forms/

в Excel 2003, вы можете просто выбрать таблицу данных, перейдите в меню Сервис и выберите "форма".

затем вы можете создать командную кнопку для запуска небольшого макроса для загрузки этой формы каждый раз, когда это требуется для ввода данных.

2
отвечен Nick Perkins 2022-11-28 16:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх