Создание границы 2 тона (или 2 цвета) для стиля в Microsoft Office 2010

Я пытаюсь создать двухцветную границу, чтобы перейти под заголовками в MS office. Цель состоит в том, чтобы выглядеть следующим образом:

обратите внимание, что заголовок имеет подчеркивание двумя цветами (разных размеров). Это достаточно легко сделать в CSS, который был

#element-id{
  border:yellow 3px solid;
  box-shadow:0 1px 0 dark-yellow;
}

любые идеи будут с благодарностью. Я был бы счастлив, чтобы использовать изображение в качестве границы. Это будет использоваться шаблон для всех документов Word, так что я должен быть возможность встроить этот стиль в шаблон Word.

22
задан fixer1234
22.01.2023 19:40 Количество просмотров материала 3427
Распечатать страницу

1 ответ

один из способов сделать это полностью в Word будет сначала вставить" Autoshapes " рисунок холст под заголовком слова в заголовке документа, а затем рисунок две горизонтальные линии рядом друг с другом разных цветов и ширины на холсте. Вы можете задать цвет и ширину линии правой кнопкой мыши и выбрав "Формат Автофигуры...".

вот как это будет выглядеть в Word, как сразу после создание:

Screenshot of sample document in Word

вы можете скачать выше образец документа Word здесь.

немного другой подход заключается в том, чтобы создать простой файл изображения с помощью внешнего приложения, а затем вставить его в качестве элемента изображения в заголовок документа Word. После вставки вы можете изменить его размер по мере необходимости. В Windows файл изображения можно создать с помощью прилагаемого приложения Paint.

1
отвечен martineau 2023-01-24 03:28

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх