Преобразование файлов Excel 2007 в Excel 2003

Я использую библиотеку с именем http://www.codeplex.com/ExcelPackage > ExcelPackage для создания большого количества файлов Excel.

к сожалению, он сохраняет в формате xlsx, формат OOXML Excel 2007. Мне это нужно в начале 2003 .формате XLS, для моих клиентов, которые, как правило, несколько технофобами, когда дело доходит до обновления программного обеспечения. Это в основном означает, что я не могу заставить конечных пользователей использовать какое-либо программное обеспечение совместимости, такое как официальный MS one. Я могу только преобразовать файл, или использовать совершенно другой параметр, но он должен привести к файлу Excel 2003 для чтения.

есть ли способ, которым я могу использовать другую библиотеку, чтобы написать ее в соответствующем формате, или найти библиотеку, которая позволит мне писать автофигуры и тому подобное непосредственно в файл формата 2003 года? Использование CarlosAg http://www.carlosag.net/Tools/ExcelXmlWriter / >метод ExcelXML не позволяет мне легко вставлять изображения.


В конце концов, я использовал http://www.nika-soft.com/nativeexcel2/ к власти переход на более раннюю версию. Эта библиотека, хотя и не бесплатная, была очень проста в использовании и работала именно так, как рекламировалось.

27
задан Dave M
17.05.2023 20:06 Количество просмотров материала 2573
Распечатать страницу

2 ответа

вы можете заставить их установить это ?

пакет обеспечения совместимости Microsoft Office для форматов файлов Word, Excel и PowerPoint 2007

Это позволит пользователям Office 2003 открывать новые форматы файлов, полученные из Office 2007. Работает на несколько документов, которые я пробовал.. перед обновлением до 2007 :)

3
отвечен Gishu 2023-05-19 03:54

один из вариантов (Если у вас есть Excel 2007), чтобы сделать "Сохранить как..."и скажите Excel сохранить его в формате 2003 года. Это, наверное, самый простой маршрут.

Если у вас есть большое количество файлов для преобразования (и это звучит, как вы делаете), то вы можете рассмотреть вопрос о создании сценария, который использует функции автоматизации Excel. Затем можно запустить скрипт для преобразования каждого файла в соответствующий формат.

1
отвечен 2023-05-19 06:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх