Настройка VPN-подключения Windows от Cisco AnyConnect

Я не знаю, возможно ли это, но я хотел бы настроить VPN-соединение Windows 7 таким образом, чтобы я мог подключиться к сети, к которой я обычно достигаю с помощью Cisco AnyConnect VPN Client. Cisco использует протокол, который Windows 7 понимает также и где я могу найти подробные данные конфигурации VPN-подключения?

Если вам интересно, почему я пытаюсь это сделать: мне нужно подключиться через VPN к нескольким различным сетям из разных компаний/организаций / университетов и каждый использует свой собственный VPN-клиент. Я не хочу, чтобы на моем компьютере было установлено 5 VPN-клиентов, поэтому я пытаюсь заменить их простыми VPN-соединениями Windows.

26
задан Hennes
12.12.2022 18:09 Количество просмотров материала 2361
Распечатать страницу

1 ответ

Это сильно зависит от конфигурации сервера. Концентраторы Cisco can говорить PPTP, который работает почти на каждой версии Windows, но это дорого с точки зрения производительности. Количество возможных соединений падает примерно до десятой для сервера, так что это редко активируется.

кроме того,вроде бы опция для включения L2TP. В документации говорится, что но, по крайней мере для нашего университета здесь никто не разобрался как включить оно и установило его вверх.

вы должны спросить человека, обслуживающего сервер, применяется ли один из вышеуказанных вариантов.

для "обычного" Cisco IPSec по UDP нативной опции в Windows, К сожалению, нет.

2
отвечен Joey 2022-12-14 01:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх