Настройка Chrome на игнорирование SSL-предупреждений для определенных адресов

Я думаю, что нет необходимости вводить страницу "ошибка конфиденциальности" в Chrome, которая появляется всякий раз, когда используется SSL для доступа к несертифицированному веб-сайту, который не имеет подписанного сертификата (красный "X" на значке блокировки).

дело в том, что я использую SSL для доступа к многочисленным личным местам, которые я ручаюсь и знаю, что они в порядке (они мои). Поскольку я посещаю это место более одного раза в день, я вынужден пройти через два клика, прежде чем войти на сайт, и это утомительно.

есть ли способ добавить "исключение" специально для этого вопроса, для конкретных веб-сайтов (белый список по существу)? Любой другой способ достижения этой цели, разумеется, более чем приветствуется.

спасибо!

1
задан voronoi
19.02.2023 15:10 Количество просмотров материала 2751
Распечатать страницу

2 ответа

Я не верю, что есть на веб-сайт настройки, что конкретные В Chrome.

Если у вас есть или вы можете получить сертификат SSL, вы можете скопировать сертификат непосредственно в хранилище сертификатов Chrome и пометить его как доверенный корень. Перейдите в раздел " Настройки > Дополнительно > HTTPS / SSL > управление сертификатами..."чтобы импортировать его. См.получение Chrome принять самозаверяющий сертификат localhost для получения дополнительной информации о том, как это сделать.

кроме того, вы можете попробуйте добавить сайт в список надежных сайтов (расположен в "Панель управления > Свойства обозревателя > вкладка" Безопасность"), которые могут устранить ошибку. Обязательно снимите флажок "требовать проверку сервера (https:) для всех сайтов в этой зоне".

3
отвечен Floofies 2023-02-20 22:58

необходимо создать самозаверяющий сертификат и настроить элемент SAN (альтернативное имя субъекта) в сертификате для соответствующего имени сервера. Затем импортируйте сертификат в Chrome, присвоив ему статус "доверенный". Без правильно настроенного элемента SAN по-прежнему будут возникать ошибки.

2
отвечен Mitch R. 2023-02-21 01:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх