Компиляция MySQL workbench на Fedora 21

Я пытался скомпилировать mysql-workbench из исходного кода (так как репозиторий fedora 21 mysql все еще не имеет его). Установлены все зависимости, рекомендованные во многих сетевых источниках. В настоящее время я застрял в следующем сообщении об ошибке и не уверен, как действовать. Кто-нибудь может мне помочь?

[root@localhost wb-build]# cmake .. -DBUILD_CONFIG=mysql_release
-- C/C++ version 1.1.4+: TRUE
-- C/C++ version 1.1.5+: 1
Found iodbc, using it as ODBC library.
- checking for module 'gnome-keyring-1'
--   package 'gnome-keyring-1' not found
-- checking for module 'gnome-keyring'
--   package 'gnome-keyring' not found
Using bundled Antlr C runtime
Generating mysql.parser files...
The antlr-3.4-complete.jar file could not be found.
Please make sure that linux-res is in /home/sherzodr/Downloads or add the ANTLR_JAR_PATH     enviroment variable with the path to the file.
You'll also need Java Runtime Enviroment installed, so the parser files can be regenerated.
CMake Error at library/mysql.parser/grammar/CMakeLists.txt:9 (message):
  Generating mysql.parser files failed with result='1'

-- Configuring incomplete, errors occurred!

кстати, я также пытался установить Fedora 20 rpm и RedHat пакет; они оба установить нормально, но результирующий набор пуст. Таким образом, повторная компиляция из исходного кода является единственным вариантом У меня есть.

спасибо

27
задан sherzodr
25.11.2022 0:26 Количество просмотров материала 3420
Распечатать страницу

5 ответов

Я наконец-то успешно скомпилировал mysql-workbench 6.2.4 на Fedora 21, после нескольких дней попыток. Я подтверждаю, что это работает. Сетки в результирующих наборах больше не пусты.

@brady's предложение использования antlr-3.5.2-complete.Джар не работал на меня. Вместо antlr-3.4.2-complete.банка была необходима. В противном случае будут созданы несовместимые файлы заголовков (что является причиной ошибок, связанных с кодом C MySQLLexer. Все другие предложения @Brady являются обязательными для успеха, включая обновления источника, связанные с: recordset_text_storage.СРР.

@lorelogo был на правильном пути, но чтобы продолжить его предложение, мне также пришлось удалить все заголовочные файлы, созданные antlr-3.5.2-complete.jar (они находятся не в папке WB-build/, а внутри родительского). Переход на antlr-3.4.2-полной.jar в середине не является исправлением, так как он не генерирует заголовочные файлы заново. Для меня было проще просто заново распаковать исходный архив mysql-workbench и начать все сначала.

Если у вас не установлен ctemplate 2.2 (который недоступен в репозиториях fc21), вы начинаете получать другие ошибки компиляции, обычно связанные с отсутствием ctemplate/template.h или Ctemplate:: * определения типов. Важно получить ctemplate 2.2 отhttps://code.google.com/p/ctemplate/downloads/list и скомпилируйте его самостоятельно. Но так как mysql-workbench ищет ctemplate.Итак.2 в /usr/lib64/, но "make install" установил его на мой/usr/local / lib Папка, я создал символические ссылки в моем /usr/lib64, выполнив

ln -s /usr/local/lib/libctemplate* .

последний шаг не требовался для успешной компиляции. Но без этого шага скомпилированный верстак не запускается (так как он пытался загрузить /usr/lib64 / libctemplate.так.2).

хотя сейчас я использую mysql-workbench, мне трудно игнорировать все предупреждения от GLib-GObject-WARNING. Я мог бы попытаться понизить glib и посмотреть, исправит ли это.

возможно, я забыл несколько шагов я взять, чтобы исправить это, так как эта борьба продолжалась неделю. Просто опубликуйте свои проблемы, с которыми вы столкнулись. Это может помочь мне вспомнить другие детали.

спасибо всем. Без тебя я бы не справился!

2
отвечен sherzodr 2022-11-26 08:14

ошибки Antlr, он исчез для меня, используя следующие двоичные: antlr-3.5.2-полной.jar.

Вы можете найти его по адресу ANTLR V3 страница загрузки.

это не сработало для меня с указанным 3.4-полным двоичным файлом.

После загрузки в нужном месте, просто попробуйте выполнить команду, как:

ANTLR_JAR_PATH=/path/to/jar/antlr-3.5.2-complete.jar cmake -DBUILD_CONFIG=mysql_release

для ошибки GNOME-keyring(s), простой

sudo yum install libgnome-keyring-devel

должны сделать.

также, до этого, не забудьте следовать patch решение, как в этот предыдущий ответ, чтобы избавиться от устаревшей функции (если вы этого еще не сделали).

0
отвечен Marco 2022-11-26 10:31

загрузка файла JAR не полностью работает для меня. Он получил меня через шаг cmake для mysql-workbench, но как только я начал компилировать с make я попал много ошибок, связанных с antlr.

Я обнаружил, что antlr находится в репозиториях Fedora 21, поставляемых с дистрибутивом. Это позволило мне начать компиляцию mysql-workbench. Начать... но не закончил, поскольку есть некоторые проблемы с кодом C, с которыми я сейчас сталкиваюсь за пределами темы здесь.

sudo yum install antlr-tool antlr3-java
0
отвечен Brady 2022-11-26 12:48

Я решил проблему таким образом на OpenSuse 13.1 64bit:

ANTLR_JAR_PATH=/path/to/jar/antlr-3.4-complete.jar cmake ..

Если вы не можете разрешить, попробуйте удалить каталог WB-build и его содержимое и повторно запустите cmake. Дайте нам знать!

0
отвечен lorelogo 2022-11-26 15:05

пакет RPM для 64-разрядной версии Fedora 21 (mysql-workbench-community-6.2.5-1.fc21.архитектуру x86_64.rpm) теперь доступен на официальной странице загрузок MySQL:

http://dev.mysql.com/downloads/workbench

0
отвечен Hooks ZHang 2022-11-26 17:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх