Не могу импортировать контакты в Outlook из Excel

в MS Office 2010 все мои контакты из предыдущей установки Outlook 2010 сохранены на листе Excel. Я пробовал десятки раз импортировать, но когда Outlook должен делать сопоставление столбцов, это приводит только к одному столбцу в моем CSV-файле:firstname;middlename;surname, etc. Это означает, что я не могу правильно сопоставить данные.

Я пытался сохранить в MS-DOS .txt и разделитель табуляции, но лучше не становится. Я попытался сохранить на другом компьютере, и это не помогает любой. Кроме того, я попытался импортировать в Gmail с тем же результатом.

13
задан jonsca
08.11.2022 1:40 Количество просмотров материала 2944
Распечатать страницу

5 ответов

Это работает на 2007, и я считаю, что 2010 то же самое:

открыть файл CSV в Excel и вручную переместить данные на отдельные столбцы, имя, отчество, фамилия и т. д. Убедитесь, что каждый столбец имеет заголовок (это может быть что угодно). Теперь сохраните его как CSV, используя другое имя, чтобы сохранить исходный файл без изменений. При импорте данных из нового файла в Outlook, убедитесь, что вы выберите "соответствие полей". Убедитесь, что все заголовки столбцов в CSV файле соответствует правильным полям Outlook (IIRC это перетаскивание, чтобы изменить их), затем завершите импорт.

2
отвечен Tog 2022-11-09 09:28

пробовал все это, но не получилось. Мэтт подал мне правильную идею.

  1. открыть .файл csv с Блокнотом
  2. Нажмите Edit - > Replace
  3. заменить ; с ,
  4. сохранить

по крайней мере, в моем случае excel использует точку с запятой вместо запятой. Не уверен, что это относится и к другим.

2
отвечен Markus 2022-11-09 11:45

тот факт, что у вас есть информация в файле Excel, разделенные запятыми ваша главная проблема.

CSV файлы "разделенные запятыми значение" файлы, в основном текстовый файл с запятыми отделяя значения, а не ячейки / строки, которые вы указываете в Outlook, имея его сохранить в виде документа Excel.

либо следуйте инструкциям Tog (чтобы отделить значения в документе excel) или сохраните файл как .csv-файл, а затем попробуйте импортировать его. Возможно, потребуется отредактировать файл (или копировать + вставить его содержимое из Excel в блокнот), чтобы удалить любое дополнительное форматирование, созданное при сохранении в формате Excel.

0
отвечен HaydnWVN 2022-11-09 14:02

Я знаю, что этой теме уже несколько лет, но мы только что нашли решение, которое может спасти других людей в будущем.

мы попробовали все шаги, перечисленные здесь, но никакой радости, пока мы не открыли .CSV файл с текстовым редактором. Мы нашли кавычки ( ") вокруг всех полей - в некоторых случаях было 3 кавычки ( """ ) до и после каждого элемента. Это было даже в случае со списками контактов, экспортированными из Outlook .CSV-файл. Это возможно, сочетание Использование Office текстовых квалификаторов и попытка избежать символа кавычки.

решение было снять все цитаты, используя простой текстовый редактор (Блокнот, блокнот++ и т. д.) и сохранить .В CSV-файл еще раз.

Ура

0
отвечен Matt 2022-11-09 16:19

Я столкнулся с той же проблемой, что и Майкл. Все мои контактные поля были правильно сохранены в отдельных столбцах в Excel. При сохранении в качестве ".КШМ" поля были separaed на ";". Это не было распознано Outlook для сопоставления полей. Фишка написал Маркус решение. Откройте .CSV-файл в блокноте и заменить ";"; на ",". Спаси .csv-файл и перейти к Outllok для импорта. На этот раз Outlook распознает разделенные поля и сопоставление выполняется правильно. Благодаря Маркус!

0
отвечен Charles 2022-11-09 18:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх